• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Прикладная математика и информатика»

21
Апрель

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Выпускники станут наставниками для студентов ВШЭ

Выпускники станут наставниками для студентов ВШЭ

В Вышке стартовала программа наставничества, которая объединит опыт выпускников со стремлением студентов профессионально развиваться и еще до выпуска узнать лайфхаки, которые позволят выжить в той или иной отрасли.

Заявление Дирекции по развитию студенческого потенциала о ситуации с назначением Повышенной государственной академической стипендии

Последние несколько дней студенческое сообщество активно обсуждало результаты зимней кампании ПГАС за общественную деятельность, принципы и механику назначения этих стипендий, роль студенческого совета и администрации университета. Дирекция по развитию студенческого потенциала считает необходимым ответить на самые важные вопросы о ПГАС, обозначить свое отношение к текущей ситуации и предложить меры по совершенствованию системы.

Иллюстрация к новости: В 2017 году в Вышке зарегистрировалось 140 студенческих организаций и появился набор новых форматов поддержки студенческих проектов

В 2017 году в Вышке зарегистрировалось 140 студенческих организаций и появился набор новых форматов поддержки студенческих проектов

Студенты смогут покататься на катке ВДНХ за полцены

Начиная с 9 января студенты очной формы обучения при предъявлении социальной карты смогут получить 50-процентную скидку на катке в ВДНХ.

В Вышке избраны новый уполномоченный по правам студентов и члены студсоветов

4 декабря окончилось голосование на выборах уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ, а 6 декабря на свое первое заседание собрался новый созыв Студенческого совета Вышки. Рассказываем о том, как проходили выборы и чем они завершились.

Выборы в студсоветы и на пост Уполномоченного по правам студентов: пора выдвигать кандидатуры

Начался прием заявок на участие в выборах в Студенческие советы факультетов и общежитий, а также выборах Уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ.

На пятых Научных боях определят последнего участника финала

2 ноября в офисе Яндекса пройдёт заключительный отборочный этап Научных боёв Высшей школы экономики. На сцену поднимутся студенты Вышки c собственными исследованиями из поведенческой экономики, социологии, информатики и других областей. В конце мероприятия определится участник, который встретится в финале с победителями предыдущих боев. Событие открыто для всех желающих.

Изменяется порядок подачи документов на социальную стипендию

Для упрощения процесса получения социальной стипендии для студентов НИУ ВШЭ (Москва) в LMS создан специальный модуль «Подача заявки на социальную стипендию». Он позволит студенту не только разместить заявку на получение государственной социальной стипендии удаленно в любое удобное время, но и отслеживать процесс ее рассмотрения, получить консультацию специалиста по документу-основанию для назначения стипендии, сформировать и распечатать заявление.

Стартовала выдача стипендиальных карт студентам 1 курса

Стартовала выдача стипендиальных карт студентам первого курса, уже 22 сентября на эти карты будет перечислена первая стипендия.

Иллюстрация к новости: 28-й Открытый турслет ВШЭ пройдет в Подмосковье

28-й Открытый турслет ВШЭ пройдет в Подмосковье

Традиционный осенний туристский слет, организуемый клубом ЭВС, состоится 23-24 сентября. Он открыт не только для студентов и сотрудников Вышки, но и для любителей туризма из других вузов.