• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Объявлены номинанты Премии выдающихся выпускников-2023: участвуйте в открытом голосовании

Объявлены номинанты Премии выдающихся выпускников-2023: участвуйте в открытом голосовании

Комитет Премии выдающихся выпускников-2023 огласил список номинантов: 7 профессионалов, окончивших Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ в разные годы, вошли в шорт-лист соискателей награды. Среди участников представлены не только выпускники бакалавриата и магистратуры ВШБ, но и программы МВА. Премия традиционно присуждается выпускникам Вышки, которые достигли успеха в профессиональной жизни и социально-значимых проектах.

Иллюстрация к новости: Менторская программа стартовала в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ: студенты начинают работать с наставниками

Менторская программа стартовала в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ: студенты начинают работать с наставниками

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялось открытие Менторской программы 2023/2024 учебного года. Отбор в проект прошел как среди выпускников, которые стали менторами, так и среди студентов-менти. Участие в проекте примут самые замотивированные и целеустремленные: 46 менторов из 60, подавших заявку, и 66 менти из 90 студентов последних курсов бакалавриата и магистратуры, желающих развиваться в этом учебном году под руководством наставника. Выпускники, участвующие в программе, окончили обучение в ВШБ до 2020 года и сейчас занимают руководящие должности в крупнейших российских компаниях: Яндекс, Сбер, ВТБ, ВК, ПГК, Navicon, Концерн Росэнергоатом, Газпромнефть-Снабжение, СК Росгосстрах Жизнь, ReRooms, КИТ Консалтинг и другие.

Иллюстрация к новости: Топ-менеджер СИБУРа Елена Мякотникова рассказала первокурсникам ВШБ об опыте создания прорывных климатических проектов

Топ-менеджер СИБУРа Елена Мякотникова рассказала первокурсникам ВШБ об опыте создания прорывных климатических проектов

5 октября в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел очередной профориентационный семинар «Профессия менеджера в современном мире» для первокурсников программы бакалавриата «Управление бизнесом». По приглашению лектора дисциплины, доцента департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ Екатерины Ивановой, со студентами встретилась Елена Мякотникова, директор функции «Климатические инициативы и углеродное регулирование» СИБУРа, член «Женской Двадцатки» G20 и независимый наблюдатель ЮНЕП.

Иллюстрация к новости: «Одно из самых опасных явлений в компании — зоны безразличия»

«Одно из самых опасных явлений в компании — зоны безразличия»

Директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, инициатор проекта «Новое в менеджменте», профессор Валерий Катькало рассказал о том, какие идеи и подходы сейчас особенно важны в управлении и что ждет компании и сотрудников в будущем.