• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Бизнес-информатика»

День школьника на образовательной программе «Бизнес-информатика»

Мероприятие завершено

Уважаемые школьники! 

31 марта 2018 года у вас будет отличная возможность окунуться в студенческую жизнь образовательной программы «Бизнес-информатика».

День школьника будет проходить 31 марта с 11:00 до 15:00аудитория 902, в Школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ по адресу ул. Кирпичная, 33 (м. Семеновская). 


Мы приглашаем вас на День школьника, когда вы на один день станете студентами образовательной программы бакалавриата по направлению «Бизнес-информатика». Расписание занятий включает лекции и семинары, которые проведут преподаватели школы Бизнес-информатики и студенты. Вы узнаете, что такое «бизнес-информатика», как используются информационные технологии в экономике и управлении, что  такое электронный бизнес, познакомитесь с профессорами и преподавателями, и, конечно, со студентами.

Один день студенчества даст ответы на основные ваши вопросы: Что такое бизнес-информатика?  Как справляются студенты с большой учебной нагрузкой? 

Мастер-классы дадут Вам возможность погрузиться в элементы профессиональной деятельности. Самые активные участники получат призы.

Для регистрации необходимо заполнить электронную форму.

 

РАСПИСАНИЕ

Время сбора студентов  – 11:00.

1 ПАРА
11:10 – 12:00 (ауд. 902)

Лекция «Бизнес-информатика. Современное состояние и перспективы развития».


2 ПАРА
12:20 – 13:40

Семинары по выбору (предварительная версия, возможны некоторые корректировки), компьютерные классы.

Семинар 1:  Бизнес-аналитика. 
Аннотация: Что такое бизнес-аналитика? Кто такой бизнес-аналитик? Как оценить эффективность и что такое принятие решений? Что такое данные, информация и знания?  Какие источники информации можно использовать для анализа? В рамках семинара вы  решите аналитическую задачу на практическом примере.

Семинар 2:  Интернет-предпринимательство. 
Аннотация: Вы узнаете об особенностях электронного бизнеса в Интернет. Вы сможете ответить на вопрос - что такое Стартап? Какие бывают стратегии продвижения в Интернете? Какими современными техническими средствами разработки приложений в Интернете нужно овладеть и какие базовые языки программирования нужно изучить?

Семинар 3:  Шестое чувство аналитика. 
Аннотация: Как построить командную работу? Как работать с заказчиком? В деловой игре вы смоделируете взаимоотношения заказчика и команды разработчика ИТ-решений. 

Семинар 4:  Технологии виртуализации в ИТ-индустрии. 
Аннотация: Виртуализация данных широко применяется в современных дата-центрах, облачных вычислениях, обычной работе на компьютере для работы различных операционных системах и программах. В процессе семинара вы научитесь началам работу в Oracle VirtualBox и научитесь устанавливать в этой среде операционные системы на примере Linux Ubuntu. 

 

3 ПАРА
13:50 – 14:50

Подведение итогов работы семинаров и награждение победителей. Консультация по правилам приема в НИУ ВШЭ, школа бизнес-информатики.  

Как добраться?

Станция метро «Семёновская» (пункт А). Перейти через площадь, идти по Щербаковской, повернуть направо на втором светофоре на улицу Ибрагимова, идти до Кирпичной улицы (пункт Б).

Или от метро «Семеновская» проезд на 11-м трамвае (ост-ка «ул. Ибрагимова») или 311-й маршрутке.