Вниманию первокурсников, имеющих право на гарантированное предоставление мест в собственных общежитиях университета
В 2026 году заселение студентов-граждан РФ 1 курса бакалавриата будет осуществляться 26, 27 и 28 августа (в любой из трех дней) с 9.00 до 21.00, заселение в общежитие иностранных студентов 1 курса бакалавриата начнется с 20 августа

Дорогой первокурсник!
При выходе приказа о зачислении студента - гражданина РФ возможность распечатать направление на заселение в общежитие появится в Личном кабинете студента, если студент при подаче документов в Приемную комиссию указал на необходимость предоставления общежития.
В 2026 году заселение студентов-граждан РФ 1 курса бакалавриата будет осуществляться 26, 27 и 28 августа (в любой из трех дней) с 9.00 до 21.00.
Если в указанные сроки Вы не заселитесь в общежитие, Ваше направление будет аннулировано.
Более подробную информацию по заселению бакалавров-граждан РФ и документам, которые необходимо иметь при заселении в общежития НИУ ВШЭ, можно найти по ссылке.
Право на гарантированное предоставление мест в собственных общежитиях университета имеют бакалавры, зачисленные на обучение в рамках квоты Правительства Российской Федерации.
Заселение в общежитие начнется с 20 августа 2026 при выполнении следующих условий:
- Поступающий лично посетил Приемную комиссию для иностранных граждан и подал оригиналы документов, необходимых для зачисления;
- Поступающий указал в ЛКИА о необходимости предоставления общежития;
- Приемной комиссией для иностранных граждан издан приказ о зачислении (с 20.08.2026)
- Направление на заселение в общежитие направлено в личный кабинет абитуриента и на почту (в день посещения приемной комиссии для иностранных граждан).
Если в указанные сроки Вы не заселитесь в общежитие, направление будет аннулировано.
Более подробную информацию по заселению иностранных студентов и документам, которые необходимо иметь при заселении в общежития НИУ ВШЭ, можно найти по ссылке.

