• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
16
Май

Университетская жизнь

Шесть преподавателей факультета биологии и биотехнологии стали лучшими преподавателями НИУ ВШЭ 2022

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022 года состоялись. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать в качестве лучших не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

«Шведское счастье» или история о том, как академическая мобильность может изменить жизнь.

Швеция – прекрасная скандинавская страна, известная благодаря высокому уровню жизни и бережному отношению к экологической обстановке. Неудивительно, что многие студенты хотят получить опыт обучения в рамках программы академической мобильностиименно в этом месте.Сегодня с нами поговорила Марина Маслякова, побывавшая в Уппсале. Шведский язык, трудности в учебе и социализация в новом коллективе – обо всем этом читайте в интервью! Не забывайте делиться статьей с друзьями!

«Интересно попробовать себя в другой системе» — как учатся студенты в Швеции.

Итак, мы продолжаем серию интервью со людьми, побывавшими за границей в рамках программ мобильности. В этой статье учащаяся 3 курса факультета Биологии и биотехнологии Лукашевич София рассказала о жизни шведского города Уппсала,приоритетах местных студентов и отличиях в системе образования. Ну и конечно, поделилась тем, как поездка повлияла на жизненные цели. Обо всех этих темах читайте ниже и не забывайте делиться статьей с друзьями!

«Студенчество — идеальное время для того, чтобы и мир посмотреть, и себя показать»

Студентка 3 курса факультета Биологии и биотехнологии Аня Михайлова побывала на программе обмена студентами YEAR в США. В интервью Аня рассказала об особенностях образования за рубежом, необычных американских увлечениях и проблемах с банковскими картами. Ну и конечно, ответила на вопрос, студенты какой страны более ответственно подходят к учебному процессу.Обо всех этих темах читайте интервью Ани и не забывайте делиться статьей с друзьями!

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: Победителями конкурса «Лидеры России» стали восемь студентов ВШЭ

Победителями конкурса «Лидеры России» стали восемь студентов ВШЭ

На участие в треке «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — зарегистрировались 15420 человек, в финал прошли 127 человек, победителями признаны 54.

Иллюстрация к новости: На ФББ прошло вручение благодарностей и сертификатов

На ФББ прошло вручение благодарностей и сертификатов

18 мая 2021 г.  состоялась церемония вручения благодарностей и сертификатов студентам 2 курса бакалаврской программы «Клеточная и молекулярная биотехнология».

Иллюстрация к новости: ВШЭ продолжит программы поддержки студентов

ВШЭ продолжит программы поддержки студентов

Высшая школа экономики в 2021 году не планирует отказываться от программ поддержки своих учащихся, несмотря на дополнительные затраты, вызванные пандемией коронавируса. Более 3,8 млрд рублей будет направлено на реализацию действующих инициатив в помощь студентам, что составляет более четверти всех внебюджетных доходов университета.

Въезд в Россию для иностранцев и меры профилактики COVID-19 в университете

Важная информация для иностранных граждан, прибывающих в Россию, о дополнительных правилах и  мерах, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

Иллюстрация к новости: Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

10 сентября студенты и преподаватели, выпускники и просто зрители со всех уголков земного шара будут вместе отмечать один из главных праздников НИУ ВШЭ. Впервые в виртуальном формате пройдет День Вышки. Какие активности ждут гостей на четырех сценах онлайн-кампуса — рассказывает новостная служба портала.