• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Культурология»

Государственная итоговая аттестация


Государственная итоговая аттестация является составной частью образовательной программы высшего образования и организуется для всех выпускников Университета в соответствии с Положением о государственной итоговой аттестации студентов образовательных программ высшего профессионального образования — программ бакалавриата, специалитета, магистратуры НИУ ВШЭ, утвержденным приказом ректора от 20.04.2017 № 6.18.1-01/2004-08.

Временный регламент проведения ГИА - 2020 

Программа государственного экзамена

Программа государственного экзамена Культурология_2019-20_С изменениями (PDF, 385 Кб) 


Программа государственного экзамена_Культурология_2019-20 (PDF, 305 Кб) 

Срок загрузки итогового варианта ВКР в LMS - 20 мая 2020г . 
 

Информация по выпускным квалификационным работам

 

Приказ_О составе ГЭК_ОП Культурология_2020 (PDF, 158 Кб) 

График ГИА 2020 (PDF, 137 Кб) 

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ - 30 июня 2020г. (строго в соответствии с графиком временных интервалов для каждого выпускника)

График Выдача дипломов 2020 (PDF, 133 Кб) 

 



Апелляция 

Порядок организации и проведения апелляций по результатам государственных аттестационных испытаний

Заявление об апелляции подаётся Секретарю Апелляционной комиссии (АК) не позднее следующего рабочего дня после ГИА, рассматривается АК не позднее 2 рабочих дней с момента подачи заявления, решение доводится в течение 3 рабочих дней со дня АК. 

 Регламент работы АК НИУ ВШЭ

 Приказ о составе Апелляционной комиссии_2020.pdf

Состав апелляционной комиссии в 2019-2020 учебном году:

Председатель АК – Селезнев М.Г., доцент института классического Востока и античности, академический руководитель образовательной программы «Библеистика и история древнего Израиля».

Члены АК:

- Керов В.В., доктор исторических наук, профессор школы исторических наук,

- Кречетова М.Ю., кандидат философских наук, доцент школы культурологии,

          - Летучий А.Б., кандидат филологических наук, доцент школы лингвистики,

- Самохвалова Н.Е., старший преподаватель департамента истории и теории литературы,

- Порус В.Н., доктор философских наук, профессор, научный руководитель школы философии.


     Апелляции по результатам государственной итоговой аттестации студентов факультета гуманитарных наук принимает секретарь АКБелянцева А.Н., менеджер центра поддержки научно-образовательной и международной деятельности.


В целях обеспечения прозрачности процедуры ГИА во время проведения государственных аттестационных испытаний будет организована видеозапись итогового государственного экзамена и защиты ВКР.



Состав  государственной экзаменационной комиссии  в 2019-2020 учебном году:

 Президиум ГЭК 

Председатель Президиума ГЭК – Раку М.Г., доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания»,

Члены Президиума ГЭК:

-Доброхотов А.Л., д.ф.н., профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             -Кукулин И.В., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

               старший научный сотрудник Международного центра истории и

               социологии Второй мировой войны и её последствий НИУ ВШЭ,

             -Куренной В.А., к.ф.н., профессор, руководитель Школы культурологии  

                НИУ ВШЭ,

-Рогинская О.О., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Степанов Б.Е., к. культурологии, доцент Школы культурологии НИУ

               ВШЭ, заместитель директора ИГИТИ НИУ ВШЭ,

- Патлай А.В., режиссёр «Театр.doc», куратор Фестиваля документальных

   проектов "Охота за реальностью",

             - Сарычева М.И., старший менеджер отдела специальных программ

               Третьяковской галереи,

Секретарь Президиума ГЭК – Белова Е.Д., старший преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ.

 

Локальные ГЭК по приёму государственного междисциплинарного экзамена по направлению подготовки 

 

1. Локальная ГЭК №1 (01.06.2020):

Председатель локальной ГЭК № 1 - Раку М.Г., доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания»,

Члены локальной ГЭК № 1:

- Васильева В.О., к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Дмитриев Т.А., к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Кукулин И.В., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

               старший научный сотрудник Международного центра истории и

               социологии Второй мировой войны и её последствий НИУ ВШЭ,

             - Куренной В.А., к.ф.н., профессор, руководитель Школы культурологии  

                НИУ ВШЭ,

             - Рогинская О.О., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Киселева В.Л., PR-менеджер Международной проектно-учебной

               лаборатории экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб»

                НИУ ВШЭ,

             - Козлова В.М., библиотекарь 2 категории ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО",

- Моргачева Д.М., менеджер проектов в ЦСИ «Винзавод», 

- Романенко К.Р., аналитик проектно-учебной лаборатории «Развитие

   университетов» Института образования НИУ ВШЭ,

           Секретарь локальной ГЭК № 1 - Белова Е.Д., старший преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ.

 

2. Локальная ГЭК №2 (02.06.2020):

Председатель локальной ГЭК № 2 - Раку М.Г., доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания»,

Члены локальной ГЭК № 2:

- Доброхотов А.Л., д.ф.н., профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Ганжа А.Г., к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Куренной В.А., к.ф.н., профессор, руководитель Школы культурологии  

                НИУ ВШЭ,

             - Левченко Я.С., PhD, профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Рогинская О.О., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Большенкова К.С., менеджер компании «World Chess Events Limited»,

             - Земенков В.И., стажёр-исследователь ИГИТИ НИУ ВШЭ,

- Патлай А.В., режиссёр «Театр.doc», куратор Фестиваля документальных

   проектов "Охота за реальностью",

- Терехина Ю.А., исполнительный продюсер образовательной программы

  "Экономика и городское развитие» Института медиа, архитектуры и

   дизайна "Стрелка",

             Секретарь локальной ГЭК № 2 – Сувалко А.С., преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ.

 

 3. Локальная ГЭК №3 (04.06.2020):

Председатель локальной ГЭК № 3 - Раку М.Г., доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания»,

Члены локальной ГЭК № 3:

- Лагутина И.Н., д.фил.н., профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Куренной В.А., к.ф.н., профессор, руководитель Школы культурологии  

                НИУ ВШЭ,

             - Майофис М.Л., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Рогинская О.О., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Степанов Б.Е., к. культурологии, доцент Школы культурологии НИУ

               ВШЭ, заместитель директора ИГИТИ НИУ ВШЭ,

             - Казьмина В.П., менеджер отдела координации образовательных проектов

               Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ,

             - Козлова В.М., библиотекарь 2 категории ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО",

             - Сарычева М.И., старший менеджер отдела специальных программ

               Третьяковской галереи,

- Терехина Ю.А., исполнительный продюсер образовательной программы

  "Экономика и городское развитие» Института медиа, архитектуры и

   дизайна "Стрелка",

             Секретарь локальной ГЭК № 3 - Саламова З.К.,преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ. 


Локальные ГЭК по защите выпускных квалификационных работ

1. Локальная ГЭК №1 (09.06.2020):

Председатель локальной ГЭК № 1 - Раку М.Г., доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания»,

Члены локальной ГЭК № 1:

- Васильева В.О., к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Куренной В.А., к.ф.н., профессор, руководитель Школы культурологии  

                НИУ ВШЭ,

             - Майофис М.Л., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Рогинская О.О., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Степанов Б.Е., к. культурологии, доцент Школы культурологии НИУ

               ВШЭ, заместитель директора ИГИТИ НИУ ВШЭ,

             - Киселева В.Л., PR-менеджер Международной проектно-учебной

               лаборатории экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб»

                НИУ ВШЭ,

             - Козлова В.М., библиотекарь 2 категории ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО",

             - Патлай А.В., режиссёр «Театр.doc», куратор Фестиваля документальных

   проектов "Охота за реальностью",

             - Сарычева М.И., старший менеджер отдела специальных программ

               Третьяковской галереи,

              Секретарь локальной ГЭК № 1 - Белова Е.Д., старший преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ.


2. Локальная ГЭК №2 (11.06.2020):

Председатель локальной ГЭК № 2 - Раку М.Г., доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания»,

Члены локальной ГЭК № 2:

- Лагутина И.Н., д.фил.н., профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ,

- Ганжа А.Г., к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Дмитриев Т.А., к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Куренной В.А., к.ф.н., профессор, руководитель Школы культурологии  

                НИУ ВШЭ,

             - Рогинская О.О., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Земенков В.И., стажёр-исследователь ИГИТИ НИУ ВШЭ,

             - Киселева В.Л., PR-менеджер Международной проектно-учебной

               лаборатории экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб»

                НИУ ВШЭ,

             - Козлова В.М., библиотекарь 2 категории ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО",

- Романенко К.Р., аналитик проектно-учебной лаборатории «Развитие

   университетов» Института образования НИУ ВШЭ,

Секретарь локальной ГЭК № 2 - Сувалко А.С., преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ.

 

3. Локальная ГЭК № 3 (13.06.2020):

Председатель локальной ГЭК № 3 - Раку М.Г., доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания»,

Члены локальной ГЭК № 3:

- Доброхотов А.Л., д.ф.н., профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Кукулин И.В., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

               старший научный сотрудник Международного центра истории и

               социологии Второй мировой войны и её последствий НИУ ВШЭ,

             - Куренной В.А., к.ф.н., профессор, руководитель Школы культурологии  

                НИУ ВШЭ,

             - Левченко Я.С., PhD, профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Рогинская О.О., к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ,

             - Большенкова К.С., менеджер компании «World Chess Events Limited»,

             - Казьмина В.П., менеджер отдела координации образовательных проектов

               Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ,

- Моргачева Д.М., менеджер проектов в ЦСИ «Винзавод», 

- Терехина Ю.А., исполнительный продюсер образовательной программы

  "Экономика и городское развитие» Института медиа, архитектуры и

   дизайна "Стрелка",

- Шмелева Е.В., руководитель воспитательной работы ЧОУ «Хорошевская

   Школа»,

          Секретарь локальной ГЭК № 3 - Саламова З.К.,преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ.

 

 График проведения государственной итоговой аттестации в 2019-2020 учебном году

 

Государственное аттестационное испытание

Мероприятие ГИА

Дата проведения

Время проведения

Список студентов (для каждой локальной ГЭК)

государственный междисциплинарный экзамен по направлению  подготовки

Консультация

21.05.2020

15.00

 

 

Локальная ГЭК № 1

01.06.2020

10.00

10.15

11.00

11.15

12.00

12.15

13.00

13.15

14.00

1. Аксенова В. К.

2.Андрианантенаина П.

3. Аникушин А. Р.

4. Вилкова О. О.

5. Гаврилова М.Б.

6. Горбачук О. Н.

7. Гурова У. О.

8. Долговых Е. М.

9. Дюран П. –

 

 

Локальная ГЭК № 2

02.06.2020

10.00

10.15

11.00

11.15

12.00

12.15

13.00

13.15

14.00

14.15

1. Казарновская С.М.

2. Калашникова М. Я.

3. Касимова А. С.

4. Кнышева М. С.

5. Князев А. О.

6. Павленко Д.А.

7. Поленок Д. А.

8. Прус И. В.

9. Садырова А.А.

10. Синельникова А.С.

 

 

Локальная ГЭК № 3

04.06.2020

14.00

14.15

15.00

15.15

16.00

16.15

17.00

17.15

18.00

18.15

1. Тараканова О. В.

2. Терехова И. А.

3. Фаева А.К.

4. Финогеева М.А.

5. Церковский Г.Ю.

6. Четверикова М. О.

7. Чистякова К. С.

8. Шеленцова М. А.

9. Щетвина А.А.

10. Яворская М. В.

 

защита ВКР

Локальная ГЭК № 1

09.06.2020

10.00

10.30

11.00

11.30

12.00

12.30

13.00

13.30

14.00

1. Аксенова В. К.

2.Андрианантенаина П.

3. Аникушин А. Р.

4. Вилкова О. О.

5. Гаврилова М.Б.

6. Горбачук О. Н.

7. Гурова У. О.

8. Долговых Е. М.

9. Дюран П. –

 

 

Локальная ГЭК № 2

11.06.2020

14.00

14.30

15.00

15.30

16.00

16.30

17.00

17.30

18.00

18.30

1. Казарновская С.М.

2. Калашникова М. Я.

3. Касимова А. С.

4. Кнышева М. С.

5. Князев А. О.

6. Павленко Д.А.

7. Поленок Д. А.

8. Прус И. В.

9. Садырова А.А.

10. Синельникова А.С.

 

 

Локальная ГЭК № 3

13.06.2020

10.00

10.30

11.00

11.30

12.00

12.30

13.00

13.30

14.00

14.30

1. Тараканова О. В.

2. Терехова И. А.

3. Фаева А.К.

4. Финогеева М.А.

5. Церковский Г.Ю.

6. Четверикова М. О.

7. Чистякова К. С.

8. Шеленцова М. А.

9. Щетвина А.А.

10. Яворская М. В.

 

итоговое заседание Президиума ГЭК

16.06.2020

15.00