• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Государственная итоговая аттестация


Государственная итоговая аттестация включает в себя защиту выпускной квалификационной работы (ВКР), включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты, а также подготовку и сдачу итогового государственного экзамена.

Программа государственного экзамена

 Программа государственного экзамена_Культурология_2018-19.docx

Срок загрузки итогового варианта ВКР в LMS и предоставления научному руководителю 20 мая 2019 г.
 

Информация по выпускным квалификационным работам

 
Апелляция 

Порядок организации и проведения апелляций по результатам государственных аттестационных испытаний

Заявление об апелляции подаётся Секретарю Апелляционной комиссии (АК) не позднее следующего рабочего дня после ГИА, рассматривается АК не позднее 2 рабочих дней с момента подачи заявления, решение доводится в течение 3 рабочих дней со дня АК. 
 Приказ об утверждении апелляционной комиссии
 Регламент работы АК НИУ ВШЭ

Состав апелляционной комиссии в 2018-2019 учебном году:

Председатель АК – старший преподаватель школы философии, заместитель руководителя школы философии Пащенко Т.В.;

Члены АК:

доктор исторических наук, профессор Керов В.В.;
кандидат философских наук, доцент школы культурологии Карпенко Е.К.;
кандидат филологических наук, доцент, заместитель руководителя школы лингвистики Летучий А.Б.;

кандидат филологических наук, доцент, заместитель руководителя школы филологии Павловец М.Г..

Секретарь АК – Лютова К.И., менеджер факультета гуманитарных наук.

В целях обеспечения прозрачности процедуры ГИА во время проведения государственных аттестационных испытаний будет организована видеозапись итогового государственного экзамена и защиты ВКР.
 Приказ об организации аудио/видеозаписи


Состав  государственной экзаменационной комиссии  в 2018-2019 учебном году:

 Президиум ГЭК 

Председатель Президиума ГЭК

Раку   М.Г.

 

доктор искусствоведения, ФГБНИУ Государственный институт искусствознания, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки

Члены Президиума ГЭК

Завалей А.И.

 

к.ф.н., начальник отдела координации
образовательных проектов
Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ

 

Доброхотов А.Л.

 

д.ф.н., профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Рогинская О.О.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Космидис Е.А.

 

Руководитель направления "Гуманитарные науки", заведующая кафедрой Теории и истории культуры, старший методист Лицея НИУ ВШЭ

Секретарь Президиума ГЭК

Манькова А.И.

 

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Культурология»

 

Локальные ГЭК по приёму государственного междисциплинарного экзамена по направлению подготовки 

 

1. Локальная ГЭК №1:

 

Председатель локальной ГЭК № 1

Раку   М.Г.

 

доктор искусствоведения, ФГБНИУ Государственный институт искусствознания, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки

Члены локальной ГЭК № 1

Кречетова М.Ю.

 

к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Рогинская О.О.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Киселева В.Л.

 

PR-менеджер Международной проектно-учебной лаборатории экспериментального проектирования городов

«Шухов Лаб» НИУ ВШЭ

 

Космидис Е.А.

 

Руководитель направления "Гуманитарные науки", заведующая кафедрой Теории и истории культуры, старший методист Лицея НИУ ВШЭ

 

Мансур М. В.

 

Координатор направления по сотрудничеству с регионами и школами программы "Учитель для России" Благотворительного фонда поддержки и развития образования "Новый учитель"

Секретарь локальной ГЭК  №1

Саламова З.К.

 

Преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

 

 

 

 

2. Локальная ГЭК №2:

 

Председатель локальной ГЭК № 2

Раку   М.Г.

 

доктор искусствоведения, ФГБНИУ Государственный институт искусствознания, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки

Члены локальной ГЭК № 2

Вострова Г.А.

 

к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Ганжа А.Г.

 

к.ф.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Рогинская О.О.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Киселева В.Л.

 

PR-менеджер Международной проектно-учебной лаборатории экспериментального проектирования городов

«Шухов Лаб» НИУ ВШЭ

 

Шмелева Е.В.

 

Координатор House System, учитель МХК Гимназии имени Е.М. Примакова

Секретарь локальной ГЭК  № 2

Черновская М.А.

 

Менеджер Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

 

 

 

 

 3. Локальная ГЭК №3:

Председатель локальной ГЭК № 3

Раку   М.Г.

 

доктор искусствоведения, ФГБНИУ Государственный институт искусствознания, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки

Члены локальной ГЭК № 3

Доброхотов А. Л.

 

д.ф.н., профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Левченко Я. С.

 

PhD, профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Рогинская О.О.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Киселева В.Л.

 

PR-менеджер Международной проектно-учебной лаборатории экспериментального проектирования городов

«Шухов Лаб» НИУ ВШЭ

 

Космидис Е.А.

 

Руководитель направления "Гуманитарные науки", заведующая кафедрой Теории и истории культуры, старший методист Лицея НИУ ВШЭ

Секретарь локальной ГЭК  № 3

Манькова А.И.

 

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Культурология»

 

 

 

 


Локальные ГЭК по защите выпускных квалификационных работ

1. Локальная ГЭК №1:

Председатель локальной ГЭК № 1

Раку   М.Г.

 

доктор искусствоведения, ФГБНИУ Государственный институт искусствознания, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки

Члены локальной ГЭК № 1

Завалей А.И.

 

к.ф.н., начальник отдела координации
образовательных проектов
Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ

 

Кукулин И.В.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Майофис М.Л.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Рогинская О.О.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Киселева В.Л.

 

PR-менеджер Международной проектно-учебной лаборатории экспериментального проектирования городов

«Шухов Лаб» НИУ ВШЭ

Секретарь локальной ГЭК № 1

Белова Е.Д.

 

Преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

 

 

 


2. Локальная ГЭК №2:

Председатель локальной ГЭК № 2

Раку   М.Г.

 

доктор искусствоведения, ФГБНИУ Государственный институт искусствознания, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки

Члены локальной ГЭК № 2

Бедаш Ю.А.

 

PhD, доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Майофис М.Л.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Рогинская О.О.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Киселева В.Л.

 

PR-менеджер Международной проектно-учебной лаборатории экспериментального проектирования городов

«Шухов Лаб» НИУ ВШЭ

 

Терехина Ю.А.

 

Продюсер программы «Архитекторы.рф» Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка"

Секретарь локальной ГЭК № 2

Белова Е.Д.

 

Преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

 

 

 

 

3. Локальная ГЭК № 3:

Председатель локальной ГЭК № 3

Раку   М.Г.

 

доктор искусствоведения, ФГБНИУ Государственный институт искусствознания, ведущий научный сотрудник сектора истории музыки

Члены локальной ГЭК № 3

Хестанов Р.З.

 

д.ф.н., профессор, заместитель руководителя Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Кукулин И.В.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Рогинская О.О.

 

к.фил.н., доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

Большенкова К.С.

 

Менеджер культурных проектов ООО "Центр Новых Технологий"

 

Рыжук А.В.

 

Заместитель начальника отдела организации работы клубных формирований ГБУК г.Москвы "КЦ "Ивановский"

Секретарь локальной ГЭК № 3

Саламова З.К.

 

Преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ

 

 

 

 

 

 График проведения государственной итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году

 

Государственное аттестационное испытание

Мероприятие ГИА

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Список студентов (для каждой локальной ГЭК)

государственный междисциплинарный экзамен по направлению подготовки

Консультация

23.05.2019

15.10

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, аудитория А-408

 

 

Локальная ГЭК № 1

 

05.06.2019

12.30

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, аудитория А-408

 

 

1. Абдрахманова Лия Рустамовна

2. Ан Софья Джунгшин -

3. Баулина Полина Витальевна

4. Бурмистрова Мария Михайловна

5. Варгина Екатерина Леонидовна

6. Галевская Софья Андреевна

7. Герасенко Любовь Александровна

8. Горбачева Елизавета Юрьевна

9. Грибков Леонид Геннадьевич

10. Демидова Юлия Сергеевна

11. Овсянникова Виктория Константиновна


 

Локальная ГЭК № 2

06.06.2019

10.00

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, аудитория 418

 

 

1. Жагрова Евгения Сергеевна

2. Закревская Екатерина Алексеевна

3. Захарова Елизавета Сергеевна

4. Ивлева Анна Юрьевна

5. Катышева Анна Сергеевна

6. Колесникова Анастасия Николаевна

7. Колиуш Маргарита Сергеевна

8. Коростелева Ксения Александровна

9. Куриленко Анна Юрьевна

10. Литвишко Денис Олегович

11. Лупина Анна -

12. Михайловский Александр Сергеевич



 

 

Локальная ГЭК № 3

 

07.06.2018

10.00

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, аудитория 502

 

 

1. Ермишина Ксения Вадимовна

2. Нестерова Анастасия Сергеевна

3. Панева Валерия Сергеевна

4. Покровская Дарья Олеговна

5. Польщиков Павел Денисович

6. Ровнов Никита Игоревич

7. Родчина Варвара Витальевна

8. Суворова Дарья Сергеевна

9. Тупикова Екатерина Антоновна

 

10.Чеботкова Вера Дмитриевна

 

11. Шеленцова Мария Алексеевна

 

12. Шишканова Валерия Александровна

 


 

защита ВКР

Локальная ГЭК № 1

13.06.2019

10.00

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, аудитория 503

1. Абдрахманова Лия Рустамовна

2. Ан Софья Джунгшин -

3. Барышева Ксения Сергеевна

4. Баулина Полина Витальевна

5. Бурмистрова Мария Михайловна

6. Варгина Екатерина Леонидовна

7. Галевская Софья Андреевна

8. Герасенко Любовь Александровна

9. Горбачева Елизавета Юрьевна

10. Грибков Леонид Геннадьевич

11. Демидова Юлия Сергеевна

12. Овсянникова Виктория Константиновна

 

 

Локальная ГЭК № 2

14.06.2019

10.00

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, аудитория А-401

1. Жагрова Евгения Сергеевна

2. Закревская Екатерина Алексеевна

3. Захарова Елизавета Сергеевна

4. Ивлева Анна Юрьевна

5. Катышева Анна Сергеевна

6. Колесникова Анастасия Николаевна

7. Колиуш Маргарита Сергеевна

8. Коростелева Ксения Александровна

9. Куриленко Анна Юрьевна

10. Литвишко Денис Олегович

11. Лупина Анна -

12. Михайловский Александр Сергеевич


 

 

Локальная ГЭК № 3

15.06.2019

10.00

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, аудитория А-403

1. Ермишина Ксения Вадимовна

2. Нестерова Анастасия Сергеевна

3. Панева Валерия Сергеевна

4. Покровская Дарья Олеговна

5. Польщиков Павел Денисович

6. Ровнов Никита Игоревич

7. Родчина Варвара Витальевна

8. Тупикова Екатерина Антоновна

9.Чеботкова Вера Дмитриевна

10. Шишканова Валерия Александровна