• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Гостевые лекции Петроса Грумпуса, профессора Университета Патр, Греция

9 и 11 ноября 2019г. в Школе бизнес-информатики состоялись лекции профессора Петера П. Грумпоса – в рамках гостевого визита на магистерской программе «Системы больших данных» и бакалаврской программе «Цифровые инновации в управлении предприятием».

Иллюстрация к новости: Преподаватели ФБМ выступили с докладом на международной конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса»

Преподаватели ФБМ выступили с докладом на международной конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса»

Профессора Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Виктор Иванович Сергеев и Валентина Владимировна Дыбская выступили 11 октября 2019 года в Институте экономики и финансов Российского университета транспорта (МИИТ) на II Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса. Развитие цифровых экосистем: наука, практика, образование».

Международная конференция по бизнес-информатике: впервые в России, в Москве, в НИУ ВШЭ

15-17 июля в 2019 года в Москве прошла 21-я Международная конференция по бизнес-информатике  IEEE CBI 2019. Инициатором мероприятия выступила Школа бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента.

Иллюстрация к новости: В Вышке появилась научно-учебная лаборатория анализа данных в финансовых технологиях

В Вышке появилась научно-учебная лаборатория анализа данных в финансовых технологиях

Подразделение займется приложением методов машинного обучения к задачам в области финансовых услуг. Лаборатория вошла в состав Центра глубинного обучения и байесовских методов и стала еще одним партнерским проектом Сбербанка и факультета компьютерных наук ВШЭ.

Российско-французский семинар по большим данным и решениям на их основе в рамках «Дней науки» Университета Тулона

В Университете Тулона (Тулон, Франция) в рамках «Дней Науки» (13es journées scientifiques de L’Université de Toulon) состоялся очередной российско-французский семинар по большим данным и решениям на их основе.

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в перечень отобранных журналов-победителей для реализации программ развития этих журналов в 2019 году

В марте 2019г. завершился важный этап работы над крупным совместным проектом Минобрнауки России и НП «НЭИКОН» – «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных» - утвержден перечень из 70 научных журналов-победителей, отобранных из 100 журналов 2018г. для реализации программ развития на заключительном этапе конкурса в 2019г.

Иллюстрация к новости: Профессор Школы бизнес-информатики ВШЭ представил инновационные разработки на форуме в Сколково

Профессор Школы бизнес-информатики ВШЭ представил инновационные разработки на форуме в Сколково

В рамках седьмого Московского международного форума «Открытые инновации», состоявшегося 15–17 октября в Сколково, прошла выставка, на которой результаты своих научно-исследовательских работ демонстрировали представители научных институтов, малых предприятий и ведущих вузов, в том числе НИУ ВШЭ.

IEEE International Conference on Business Informatics: через год – в Москве

Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – С.Мальцева, М.Комаров, О.Цуканова, Д. Прохоренков приняли участие в 20-й юбилейной конференции по бизнес-информатике 20th EEE International Conference on Business Informatics (CBI 2018), которая состоялась в Вене с 11 по 14 июля 2018г.