• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Студентам 2 курса: обязательное внешнее измерение цифровых компетенций

Вышка вместе с другими 105 российскими университетами принимает участие в большой всероссийской программе «Приоритет 2030». Одним из показателей программы для каждого из университетов – участников является доля выпускников, которые во время обучения в университете приобрели и подтвердили дополнительную квалификацию по ИТ-направлению. В Вышке формирование такой квалификации происходит благодаря модулю программ бакалавриата и специалитета Data Culture.
Модуль Data Culture поможет вам развить цифровые компетенции - для этого в вашем учебном плане есть особые дисциплины. Вышка проверяет у всех своих студентов три цифровые компетенции: цифровую грамотность, программирование и анализ данных. Для этого организуются независимые экзамены (три раза - в зависимости от учебного плана вашей программы).На уровне России всем студентам университетов – участников программы «Приоритет 2030», предстоит пройти обязательное внешнее тестирование цифровых компетенций. Инструмент для этого тестирования и платформа, на которой сравниваются результаты студентов 106 университетов, разработана Университетом Иннополис.

Академические группы 1 курса

Уважаемые студенты 1 курса!
В прикрепленном файле вы найдете списки академических групп.
Перевод в другую группу возможен до 14 сентября включительно по согласованию с менеджером программы.

День знаний Высшей школы бизнеса 2023

Уважаемые студенты!
Приглашаем на День знаний в Высшую школу бизнеса!

Вас ждет насыщенная программа, новые знакомства, увлекательные бизнес-игры, мастер-классы и многое другое!

Когда: 1 сентября 2023 года с 13:00 до 18:00
Где: кампус на Шаболовке (ул. Шаболовка, д. 26 стр.1)

Организационное собрание для первокурсников

Дата: 30 августа 2023 г.
Время: 17:00
Адрес: Москва, ул. Шаболовка, д.26
Аудитория: 4309
Онлайн-трансляция: https://hse.ktalk.ru/aescbhdies20

1 and 2 of September at Graduate School of Business

Dear students,We welcome you at Higher school of Economics and wish you productive and interesting 4 years ahead.
For the 1st and 2nd of September we’ve prepared some activities for you:

Иллюстрация к новости: For Students Staying Abroad

For Students Staying Abroad

If you are staying abroad

Скидки по результатам обучения/ student discounts

Сформированы скидки для студентов второго курса 2020/2021 у.г.

Иллюстрация к новости: Студенты первого курса образовательной программы «Цифровые инновации в управлении предприятием» на форуме "Открытые инновации - 2019"

Студенты первого курса образовательной программы «Цифровые инновации в управлении предприятием» на форуме "Открытые инновации - 2019"

Первокурсники посетили форум «Открытые инновации - 2019», ежегодно проводимый под эгидой Правительства Российской Федерации.

Эмиль Гареев, выпускник магистратуры Бизнес-информатики 2019 года, стал победителем конкурса «Лига юниоров ITSM-2019» в специальной номинации «За смелость в применении подхода ITSM»

Популяризация сервисного подхода в управлении ИТ является одной из важнейших целей деятельности itSMF России. Важной формой стратегического партнерства с вузами стало проведение конкурса выпускных квалификационных работ студентов (ВКР) по тематике ITSM. По традиции итоги этого конкурса были подведены на главном мероприятии itSMF России – X Всероссийской конференции itSMF «ITSM X».

Иллюстрация к новости: Гостевые лекции представителей бизнеса 2 сентября

Гостевые лекции представителей бизнеса 2 сентября

Учебный год для первокурсников программы "Цифровые инновации в управлении предприятием" начнется 2 сентября с трех гостевых лекций, которые проведут представители компаний лидеров российского и глобального бизнеса. Лекции пройдут с 10:30 до 15:00 в корпусе ВШЭ на Шаболовке, аудитория 5214, язык лекций: английский.