• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Международную олимпиаду молодёжи-2023

Открыта регистрация на Международную олимпиаду молодёжи-2023

По результатам этой олимпиады иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября. Международная олимпиада молодёжи (МОМ) — один из самых масштабных международных проектов ВШЭ. Уже 8 лет Вышка даёт школьникам из разных стран возможность получить высшее образование по самым востребованным направлениям

Иллюстрация к новости: Работа и трудоустройство иностранных студентов и выпускников

Работа и трудоустройство иностранных студентов и выпускников

Разъясняем действующее законодательство в вопросах оформления трудоустройства студентов и выпускников, иностранных граждан. Особенности работы иностранного студента НИУ ВШЭ и получении им гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство после окончания НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Работа и трудоустройство иностранных студентов и выпускников

Работа и трудоустройство иностранных студентов и выпускников

Разъясняем действующее законодательство в вопросах оформления трудоустройства студентов и выпускников, иностранных граждан. Особенности работы иностранного студента НИУ ВШЭ и получении им гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство после окончания НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Списки приглашенных к заключению договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ в рамках проекта «Социальный лифт» доступны на сайте. Абитуриентам, вошедшим в списки, необходимо заключить договор до 15 августа.

Иллюстрация к новости: Снижены баллы «зеленой волны» на ряд программ

Снижены баллы «зеленой волны» на ряд программ

Приемная комиссия приняла решение о снижении балла «зеленой волны», а также «желтой волны» на ряд программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Опубликована информация о зачислении абитуриентов, поступающих в приоритетный этап

Опубликована информация о зачислении абитуриентов, поступающих в приоритетный этап

Приемная комиссия опубликовала сведения о зачислении на бесплатные места бакалавриата в пределах особой, специальной и целевой квот, а также на места для лиц, поступающих по льготе БВИ (без вступительных испытаний).

Иллюстрация к новости: Опубликованы конкурсные списки – 2022

Опубликованы конкурсные списки – 2022

Приемная комиссия опубликовала ранжированные списки абитуриентов, участвующих в конкурсе на поступление в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ. Списки обновляются ежедневно каждые два часа с 10.00 до 18.00 до момента зачисления, что позволит следить за конкурсной ситуацией.

Иллюстрация к новости: Поймать «зеленую волну»

Поймать «зеленую волну»

До окончания основного этапа приема документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ осталось три дня. 25 июля прием документов будет завершен, а 29 июля состоится заседание Приемной комиссии, на котором будут определены проходные баллы «зеленой волны». Прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов аттестатов у поступающих на бесплатные места продлится до 3 августа включительно. На какие аспекты поступления абитуриентам следует обратить особое внимание на данном этапе, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Высшей школы экономики на платное место

Как поступить в бакалавриат Высшей школы экономики на платное место

В этом году во всех кампусах Высшей школы экономики (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) выделено 5535 платных мест на программах бакалавриата и специалитета. О том, что нужно для поступления в НИУ ВШЭ на платное место, как получить скидку и сложно ли заключить договор, рассказывает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Ни один вопрос наших абитуриентов не останется без ответа»

«Ни один вопрос наших абитуриентов не останется без ответа»

20 июня стартует основной этап приема документов в Высшую школу экономики. На 92 программах бакалавриата и специалитета выделено 3803 бюджетных места, на 176 программах магистратуры — 3273. В чем особенности предстоящей приемной кампании, как будет организовано взаимодействие с абитуриентами и на что стоит обратить внимание при подаче документов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.