• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика»

Выпускник факультета экономических наук стал предпринимателем года в России

Победителем российского национального этапа международного конкурса «Предприниматель года 2014» стал выпускник бакалавриата ВШЭ  Алексей Репик — президент «Деловой России», председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм».

Выпускник факультета экономических наук стал предпринимателем года в России

Победителем российского национального этапа международного конкурса «Предприниматель года 2014»стал выпускник бакалавриата ВШЭ (факультет экономики) Алексей Репик — президент «Деловой России», председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм».

Открывая церемонию награждения, Александр Ивлев, руководитель международной программы «Предприниматель года» в СНГ, управляющий партнер по России компании EY, организующей конкурс, отметил, что в этом году в нем приняли участие более 60 владельцев и топ-менеджеров российских компаний из 16 регионов страны. Всего же в настоящее время география конкурса охватывает почти 150 городов в более чем 60 странах мира.

Конкурс «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year Award) призван оценить вклад ведущих предпринимателей в национальную и мировую экономику и содействовать предпринимательской активности и экономическому росту, выявляя образцы для подражания в современном бизнесе для следующего поколения предпринимателей.

По условиям национального этапа конкурса претендент должен быть гражданином России и нести основную ответственность за развитие предприятия в течение как минимум последних трех лет. Компания, которой руководит участник, должна существовать на рынке не менее пяти лет и иметь доходы за последние два года, превышающие 30 миллионов рублей ежегодно. Всего в конкурсе было 13 номинаций. Независимое жюри оценивало предпринимательский дух, инновационность, финансовые результаты деятельности компании (динамику роста), отраслевое влияние, корпоративную социальную ответственность. Сначала были объявлены победители в отраслевых номинациях, а затем подведен итог в целом национального этапа премии.

«Я хочу поблагодарить всех победителей номинаций, потому что для меня честь и гордость быть в одном ряду с вами, — сказал на торжественной церемонии вручения премии Алексей Репик. — Предприниматели — это те, кто почти ничего не боятся, те, кто могут преодолевать сложности, умеют вдохновлять людей, делать что-то необычное. Конечно, иногда хочется опустить руки, но мы не унываем, мы идем вперед».

Алексей Репик как победитель российского этапа конкурса будет представлять Россию в итоговом международном состязании «Предприниматель года», которое пройдет в Монте-Карло летом 2015 года. В числе победителей прошлых лет — главный исполнительный директор компании ICAP plc Майкл Спенсер, основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте и председатель совета директоров компании Infosys Technologies Нарайяна Мерфи.

Стоит добавить, что Алексей Репик был избран президентом общественной организации «Деловая Россия» на XI съезде бизнес-объединения 29 сентября 2014 года. До этого он был одним из сопредседателей организации.

Фото: www.deloros.ru