• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»»

28
Апрель

Наша программа расширяет список партнёров

Академический руководитель Д.А. Щербаков и глава HKC (House of Korean Culture) Ли Ын Чжон подписали соглашение о предоставлении практик студентам программы.

Г-н Ли Ын Чжон рассказал о направлениях деятельности компании, своих ожиданиях насчёт студентов и дал совет тем, кто захочет пройти практику в Доме Корейской Культуре.

— Чем занимается HKC (House of Korean Culture)?

 —  HKC выступает в роли официального представителя Университета Кёнхи в Москве. Одно из направлений нашей деятельности – образовательный бизнес. Мы помогаем студентам, желающим поехать на стажировку в Корею: сопровождаем их на этапе подготовки документов и всесторонне поддерживаем на дальнейших этапах. Отмечу, что немалое внимание мы уделяем и изучению торговли между Россией и Южной Кореей.

— Вы впервые подписываете соглашение о практике и берёте студентов к себе на стажировки?

 — Да, вы первые, с кем мы подписали такое соглашение.

— Можете ли Вы вкратце описать, чем студенты будут заниматься на стажировке?

— Студенты будут вовлечены в работу, связанную с торговлей –  будут заниматься исследованиями рынка и в частности опросами. Например, мы можем дать им задание найти товары на экспорт из России в Корею или наоборот.

— Может быть, у вас уже сформировались ожидания насчёт студентов ВШЭ?

— Поскольку само название Высшей Школы Экономики говорит о приоритетном направлении обучения студентов, мы ждём студентов, которые будут разбираться не только в российской экономике, но и мировой. Мы, будучи официальным представительством Университета Кёнхи в Москве, в свою очередь готовы поближе познакомить студентов с корейской экономикой.

— У нас на программе две специальности - международный бизнес и международные отношения. Будет ли эта стажировка интересна тем ребятам, которые выбрали вторую специализацию?

— Это зависит от желания студентов. Несмотря на то, что по нашему профилю нам больше подходят студенты со специализацией "международный бизнес", мы дадим возможность поработать у нас и тем, кто выбрал "международные отношения".

— Пожалуйста, дайте совет студентам, которые захотят пройти у Вас практику.

—  Главное условие - хорошее владение английским языком, ведь именно на нём сейчас общаются в большинстве деловых кругов. Корейский язык является скорее дополнительным требованием. Конечно, не стоит забывать о том, что в России и Корее манера ведения бизнеса кардинально различается - если студент хочет работать в корейской компании, ему необходимо заранее ознакомиться с корейской деловой этикой.

Интервью брала Анастасия Борисенко