• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Тема «география»

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики запустила геопортал

Высшая школа экономики запустила геопортал

Центр геоданных факультета географии и геоинформационных технологий Вышки разработал и запустил Геопортал НИУ ВШЭ. На платформе используются современные ГИС-технологии и инструменты веб-картографирования. Портал дает новые возможности для работы над исследованиями, в которых применяются геоданные и геоаналитика, ими могут воспользоваться как ученые Вышки, так и сторонние пользователи.

Иллюстрация к новости: «Эффект бабочки становится не абстракцией, а реальностью, которую ты наблюдаешь постоянно»

«Эффект бабочки становится не абстракцией, а реальностью, которую ты наблюдаешь постоянно»

Бакалаврская программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» реализуется факультетом географии и геоинформационных технологий, одним из самых молодых в Вышке. Год назад Юлия Кузнецова приступила к обязанностям академического руководителя программы. Какие задачи стоят перед ней, где проходят полевую практику студенты-географы ВШЭ и почему география — это счастье, она рассказала в интервью для новостной службы «Вышка.Главное».

Иллюстрация к новости: Более 100 человек посетили День открытых дверей Факультета географии и геоинформационных технологий

Более 100 человек посетили День открытых дверей Факультета географии и геоинформационных технологий

30 ноября 2019 г. состоялся День открытых дверей нового Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, который в 2020 г. проведет первый набор на бакалаврскую программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии».

Иллюстрация к новости: «Современная география — это высокотехнологичная область науки и практики»

«Современная география — это высокотехнологичная область науки и практики»

ВШЭ и Институт географии РАН открывают бакалаврскую программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии». На главные вопросы о ней отвечают академический руководитель программы Ольга Соломина и декан факультета географии и геоинформационных технологий Николай Куричев.

Иллюстрация к новости: Более 50 человек написали Географический диктант на Факультете географии в Вышке

Более 50 человек написали Географический диктант на Факультете географии в Вышке

27 октября на Факультете географии и геоинформационных технологий ВШЭ, созданном в этом году совместно с Институтом географии РАН, впервые состоялась ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".

Иллюстрация к новости: «Нешкольная география»: новый цикл лекций от преподавателей Вышки в КЦ ЗИЛ

«Нешкольная география»: новый цикл лекций от преподавателей Вышки в КЦ ЗИЛ

Как выглядит Земля с борта беспилотника, какие тайны хранит почва, зачем следить за миграцией птиц из космоса — о разных аспектах современной географии расскажут москвичам молодые ученые. Проект «Университет, открытый городу» запускает новый цикл лекций 30 октября.