• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Заявка на экспедицию Международной Лаборатории Ландшафтной Экологии вошла в список победителей на конкурсе программы «Открываем Россию заново»

Заявка на экспедицию Международной Лаборатории Ландшафтной Экологии вошла в список победителей на конкурсе программы «Открываем Россию заново»

27 марта Совет Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ утвердил список студенческих исследовательских экспедиций, которые получат поддержку программы «Открываем Россию заново» и состоятся в полевом сезоне 2024 года.

Иллюстрация к новости: Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

День студента всегда предваряет «НОЧЬ Студента» — именно так называется традиционный фестиваль Вышки от Ингруп СтС. 24–25 января корпуса на Покровке превратились в большую тусовочную площадку, где лектории соседствовали с фитнес-классами, а танцпол — с квестами и тематическими клубами. Специальными гостями вечеринки стали Артемий Лебедев, Антоха MC и олимпийские чемпионы.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в рамках конкурса «Открываем Россию заново» в посёлок Никель

Экспедиция в рамках конкурса «Открываем Россию заново» в посёлок Никель

Профессиональный конкурс «Открываем Россию заново» реализуется Высшей Школой Экономики с 2017 года. Победители этого конкурса отправляются в экспедицию с проектными или исследовательскими целями для решения задач стратегического развития регионов России. Количество участников конкурса растет с каждым годом, а проект приобретает новых партнеров по всей стране. 

Иллюстрация к новости: Без стресса и с вниманием к себе: в Вышке прошел Mental Health Day

Без стресса и с вниманием к себе: в Вышке прошел Mental Health Day

Mental Health Day — День психического здоровья — отмечается 10 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения. С 2019 года Высшая школа экономики в этот день организует лекции, мастер-классы, дискуссии и презентации с элементами терапии. Такие практики помогают обратить внимание на важность ментального здоровья, жизненный комфорт и бережное отношение к эмоциям. Как быть более бережным к себе и окружающим, что может поддержать нас в непростые времена, почему стоит чаще смеяться и общаться с животными — все это обсуждали и тренировали на практике вместе с экспертами студенты и преподаватели НИУ ВШЭ в рамках Mental Health Day 2023.

Иллюстрация к новости: Стартует кампания по привлечению Учебных ассистентов на 3-4 модуль 2022/2023 учебного года

Стартует кампания по привлечению Учебных ассистентов на 3-4 модуль 2022/2023 учебного года

Преподаватели факультета географии и геоинформационных технологий могут подать заявку на учебного ассистента с 25 января 2023 года.

Иллюстрация к новости: «Студенты смогли найти области применения математической статистики для проблем, которые им лично интересны»

«Студенты смогли найти области применения математической статистики для проблем, которые им лично интересны»

У студентов 3го курса со специализациями «Глобальные изменения природной среды и климата» и «Общественная география и пространственные решения» завершился курс «Математические методы, анализ и визуализация данных в изучении природных систем». Мы поговорили с преподавателями курса Владимиром Мацковским и Александром Шелудковым об их первом опыте преподавания собственного курса, важности математических и статистических методов в географии и формах оценки знаний студентов.