• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурсный набор участников Летней школы ВШЭ-GS Group 2017 Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий

Мероприятие завершено

Летняя школа ВШЭ в Калининградской области — стратегический междисциплинарный научно-образовательный проект, реализуемый в рамках долгосрочного сотрудничества Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Институт региональных исследований и городского планирования) и инновационного холдинга GS Group совместно при участии Балтийского федерального университета им. И. Канта. Летняя школа предполагает проведение как образовательных и научно-исследовательских мероприятий (лекции, мозговые штурмы, форсайт-сессии, семинары в Администрациях городов), так и культурно-образовательной программы (экскурсии, мастер-классы). В рамках Летней школы ее участники не просто приобретают новые знания, но и активно используют их в ходе групповых проектных работ, осваивают новые для себя виды деятельности — интервьюирование представителей местных органов власти, интервьюирование представителей местных сообществ, разработку управленческих решений и дорожных карт, публичные выступления, участие в тренингах и многое другое.

Летняя школа будет проводиться под эгидой российского офиса ООН Хабитат.

Летняя школа пройдет с 5 июля по 18 июля 2017 г.

Подробнее о Летней школе и Программе школы: Летняя школа ВШЭ-GS Group 2017.

К участию в Летней школе приглашаются учащиеся бакалавриата и магистратуры, аспирантуры/PhD НИУ ВШЭ (кампусы в Москве и Санкт-Петербурге), обучающиеся на образовательных программах: государственное и муниципальное управление, проектный менеджмент, управление развитием города, бизнес-информатика, компьютерные науки, управление в сфере науки, технологий и инноваций, менеджмент, социология, а также все интересующиеся вопросами взаимосвязанного управления городами и кластерными образованиями, расположенными на их территории. 

Участники – студенты, профессорско-преподавательский состав ВШЭ, БФУ им. И. Канта, представители Правительство Калининградской области, сотрудники муниципальных образований Калининградской области, РФ, специалисты-практики по реализации проектов «умных городов».

Отбор участников Летней школы производится на конкурсной основе.

Конкурс открыт для студентов Московского и региональных кампусов НИУ ВШЭ.

Организаторы несут расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников программы, а также обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой. 

Студенты региональных кампусов самостоятельно оплачивают проезд до Москвы (место отправления в Калининград).

Прием заявок на Летнюю школу осуществляется в электронном виде.

Конкурсные материалы (анкеты и эссе) принимаются до 1 апреля включительно.

Срок конкурса — до 1 апреля 2017 г. 

Итоги конкурса будут объявлены и размещены на сайте Летней школы 10 апреля 2017 года.

Условия участия:  конкурс на участие и критерии отбора участников.

Организатор Летней школы от НИУ ВШЭ – Институт региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ.

Организаторы несут расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников программы, а также обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой.

По всем вопросам, связанным с организацией Летней школы, вы можете обращаться к Евгению Плисецкому, НИУ ВШЭ (evgenij.pliseckij@mail.ruepliseckij@hse.ru), Светлане Кузьмицкой, GS Group (svk2701@yandex.ru), Максиму Лисогору, БФУ им. И. Канта (mlisogor@kantiana.ru).

Критерии отбора складываются из:

  • количественных показателей: количества публикаций, количества выступлений на конференциях разного уровня, участия в проектах научного и общественного характера;
  • качественных показателей: профильного образования, глубины темы исследования, активности в научной и общественной жизни, планов на будущее в рамках научной деятельности;
  • мотивации претендента.