• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День Вышки 2015

Завершился очередной, уже ставший традиционным, День Вышки в ЦПКиО им. Горького – 9 сентября 2015 года Высшая школа экономики вновь принимала гостей на праздновании своего дня рождения!

Любители активного отдыха имели возможность принять участие в различных спортивных играх: от  фрисби до баскетбола. Для тех, кто предпочитает интеллектуальных отдых, были организованы лектории, раскинувшиеся на нескольких лужайках парка. Интересно, что в этом году лекций на английском языке было больше. Для любителей развлечений на открытом воздухе был приготовлен квест «Путь первака», позволивший вновь поступившим и абитуриентам не только познакомиться с жизнью Вышки, но и получить множество приятных подарков. А новая спортивная развлекательная площадка «Высшая школа формы при поддержке Reforma» не дала озябшим посетителям замерзнуть. Днем на главной сцене выступали Jazz Dance Orchestra, а после там же провели традиционное посвящение первокурсников. Финальным аккордом дня стал концерт группы «Сплин» в Зеленом театре.

В рамках праздника также был проведен День открытых дверей для абитуриентов образовательных программ, участником которого стала и наша программа.

Команда неутомимых волонтеров из числа студентов встречала всех гостей праздника приветственными кричалками, горячим чаем и отличным, несмотря на пасмурное небо, настроением! Всеобщее внимание к департаменту привлекал его бессменный дружелюбный талисман – единорог, готовый сфотографироваться со всеми желающими и обнять каждого.

В течение дня от абитуриентов поступило огромное количество вопросов, и ни один не остался без ответа! Среди наших гостей можно было встретить и десятиклассников, для которых поступление в вуз является делом относительно далекого будущего, и студентов, заинтересованных в поступлении на магистерские программы. Каждый приходящий мог поделиться собственным мнением о том, почему стоит выбирать именно программы по государственному и муниципальному управлению.

Даже ливень не застал ребят врасплох: шатер ГМУ объединил под своим куполом множество абитуриентов, студентов других факультетов, преподавателей, простых прохожих, а волонтеры устроили всем душевный прием, организовав настоящий гитарный концерт еще до приезда группы «Сплин».

В завершение Дня открытых дверей все гости праздника могли пообщаться не только со студентами бакалавриата и магистратуры направления «ГМУ», но и с выпускниками, а также с руководством и преподавателями департамента ГМУ. Старшекурсников расспрашивали о тонкостях обучения, а выпускники вспоминали времена своей учебы и делились жизненным опытом с младшим поколением на площадке «Reunion» в шатре факультета социальных наук.

В общефакультетском шатре презентацию программы ГМУ провел «звездный» состав руководителей» – руководитель департамента ГМУ Андрей Витальевич Клименко; академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Государственное и муниципальное управление»,  заместитель руководителя департамента ГМУ Вадим Николаевич Прокофьев, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Николай Николаевич Клищ; научный руководитель департамента, ординарный профессор Алексей Георгиевич Барабашев; старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы, заместитель директора Тьюторского центра факультета социальных наук Валерия Владимировна Уткина. Значительная часть времени встречи была посвящена ответам на неиссякаемые вопросы студентов. Среди прочих гостей «на огонек» заглянул и ректор университета Ярослав Иванович Кузьминов, приятно удивившийся аншлагом на нашей площадке.

Огромное спасибо всем гостям, студентам, преподавателям, волонтерам, принимавшим участие в организации праздника и работе шатра «ГМУ»!