• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук помогает студентам выстроить карьерную траекторию в государственном секторе

Факультет социальных наук помогает студентам выстроить карьерную траекторию в государственном секторе

В течение июля – августа 2023 года порядка 90 студентов 2-4 курсов образовательной программы бакалавриата “Государственное и муниципальное управление” выполняли проекты на базе внешних организаций как в пределах Москвы (Московской области), так и в других субъектах Российской Федерации. Благодаря помощи сотрудников Центра практик и проектной деятельности факультета социальных наук Дарьи Моисеевой и Дарьи Друговой студенты получили опыт практической деятельности на базе органов государственной и муниципальной власти, бюджетных учреждений, негосударственных некоммерческих организаций, а также компаний с государственным участием. Некоторые студенты поделились своим опытом и впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки помогают развивать Камчатку

Студенты Вышки помогают развивать Камчатку

Победители кейс-чемпионата ВШЭ по развитию туризма на Камчатке приняли участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». В качестве организаторов форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса ВЦИОМ «Дипломник года – 2023»

Итоги конкурса ВЦИОМ «Дипломник года – 2023»

Подведены итоги конкурса дипломных работ «Дипломник года – 2023». Поздравляем участников от ФСН.

Иллюстрация к новости: Репортаж о цикле студенческих экспедиций в Ивановскую область на тему "Местное самоуправление в малых городах"

Репортаж о цикле студенческих экспедиций в Ивановскую область на тему "Местное самоуправление в малых городах"

При поддержке программы “Открываем Россию заново” НИУ ВШЭ и факультета социальных наук в конце мая этого года прошли шесть экспедиций в малые районные центры Ивановской области. Этот регион был выбран в связи с созданием в Шуе Центра исследований проблематики малых городов и заявлением губернатора о важности их изучения и развития.

Иллюстрация к новости: Проектная деятельность студентов на базе госкорпорации "Роскосмос"

Проектная деятельность студентов на базе госкорпорации "Роскосмос"

С лета 2022 года студенты, обучающиеся на программе бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, включились в проектную деятельность на базе государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». За год практическую подготовку прошли 5 человек. Подразделением, разработавшим задание на проекты, стал департамент контрактно-договорной работы.

Иллюстрация к новости: С 24 апреля Вышка переходит на новую систему сбора проектов SmartPro

С 24 апреля Вышка переходит на новую систему сбора проектов SmartPro

Она сменит «Ярмарку проектов» и значительно расширит ее функционал

Иллюстрация к новости: Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Факультет социальных наук запускает конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов. Заявки принимаются до 28 апреля 2023 г.

Иллюстрация к новости: От ловца снов до тюремного жаргона: в Вышке прошел второй полуфинал Научных боев

От ловца снов до тюремного жаргона: в Вышке прошел второй полуфинал Научных боев

Ключевая тема VI сезона Научных боев НИУ ВШЭ — путешествие в таинственный и опасный мир Средневековья. Во втором полуфинале 19 марта на одной сцене сошлись украденная культура индейцев, фармакологические нейросети, тюремный жаргон и «заболевшее» высшее образование. Свои проекты студенты разных образовательных программ Вышки представляли в пространстве Community.

Иллюстрация к новости: «Это была проба пера в самостоятельных проектах»

«Это была проба пера в самостоятельных проектах»

Как получить 1 миллион рублей на реализацию собственного проекта