Тема «идеи и опыт»

"Трансформация в действии": студенты программы "Государственное и муниципальное управление" изучили инструменты трансформации образования в кампусе СКОЛКОВО
19 марта 2026 года состоялось заключительное занятие курса «Управленческие практики в сфере образования» для студентов программы «Государственное и муниципальное управление». Оно превратилось в настоящее образовательное приключение: студентов приняла площадка Школы управления СКОЛКОВО, которая стала пространством, где теория встретила практику, а академические дискуссии проходили вокруг реальных кейсов трансформации высшей школы.

«Главное, чему учит Вышка, — решать сложные задачи за короткий промежуток времени»
Первокурсница бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ Мария Виноградова увлечена Арктикой. Несмотря на юный возраст, она уже успела поучаствовать в организации двух арктических форумов и создать Арктическое молодежное движение «Ледокол». В интервью «Вышке.Главное» Мария рассказала, какие навыки необходимы для покорения Арктики и как учеба в Вышке помогает их сформировать.

Об управлении научно-технологическим развитием и стажировках для студентов
Российский центр научной информации – недавно созданная организация, занимающаяся сопровождением процессов трансформации сферы науки и высшего образования в РФ. 14 февраля выпускник образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Герман Клименко рассказал студентам о направлениях работы и возможностях в данном направлении.

Студенты образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» стали победителями в Конкурсе студенческих инициатив
28 декабря 2022 года состоялся финал Конкурса студенческих инициатив, который был организован Центром стратегических разработок и Министерством экономического развития РФ. Команда студентов 4 курса ГМУ заняла первое место по одному из направлений Конкурса.

