• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты ОП «История искусств» в числе победителей Олимпиады студентов и выпускников «Высшая Лига»

В Высшей школе экономики с 26 февраля по 22 марта проходила  олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига».

Студенты ОП «История искусств» в числе победителей Олимпиады студентов и выпускников «Высшая Лига»

Студенты ОП «История искусств», принявшие участие в олимпиаде по треку «История художественной культуры и рынок искусства», стали дипломантами различных степеней, а одна из студенток стала медалисткой. Некоторые из них поделились своими впечатлениями.

 Немировская Анастасия, 3 курс, медалист:

В этом году решила попробовать свои силы в олимпиаде «Высшая лига», расценивая этот опыт как подготовку к следующему заключительному выпускному году на факультете «Истории искусств» бакалавриата.
Задание, англоязычный текст, по которому нужно было написать критический анализ, был интересный и даже впоследствии пригодился при написании курсовой работы.
В процессе приготовления к олимпиаде, конечно, больше времени ушло на подготовку технического оборудования, так как олимпиада в этом году проводилась онлайн. Но лично мне это дало возможность работать в комфортной обстановке.
Считаю, что нужно не бояться пробовать силы в мероприятиях своего научного профиля, так как это приносит новые знания и полезный опыт!

 Алферова Алиса, 3 курс, дипломант 1 степени:

На 3 курсе я стала всерьез задумываться о том, чем я буду заниматься после окончания бакалавриата. Я сразу определила для себя, что буду поступать в магистратуру в родном вузе, тем более что у меня уже сформировались примерные научные интересы. Далее я начала обдумывать стратегии поступления, так я и решила поучаствовать в Высшей лиге.
Я участвовала в этой олимпиаде впервые, расценивала всё это как «пробу пера», хотела понять, что она из себя представляет, чтобы потом поучаствовать еще раз на 4 курсе. Честно говоря, все оказалось несколько проще, чем я представляла. Во 2 туре нужно было написать эссе с элементами критического анализа по одной из трех предложенных статей. Думаю, что мой бэкграунд, выстроенный за 3 года в университете, помог мне получить в итоге высокий балл.
Куда более сложным испытанием была техническая подготовка к олимпиаде – нужно было настроить систему самопрокторинга. Но сейчас от этого никуда не деться, хотя мне и ближе «живой» формат, как обучения в целом, так и участия в олимпиадах и других мероприятиях.
Я считаю, что нужно постоянно пробовать свои силы и проверять свои познания в выбранной научной сфере. А олимпиада как раз очень хорошо для этого подходит.

Поздравляем победителей олимпиады!

Немировская Анастасия, 3 курс, медалист

Алексеева Варвара, 3 курс, дипломант I степени

Алферова Алиса, 3 курс, дипломант I степени

Грунис Варвара, 4 курс, дипломант I степени

Давлетшина Камила, 3 курс, дипломант II степени

Медакин Сергей, 1 курс, дипломант II степени

Войтенко Мария, 3 курс, дипломант III степени