Встреча студентов с дипломатом Константином Пахоруковым
24 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция К.И. Пахорукова, первого секретаря Первого Европейского департамента МИД России, члена Совета молодых дипломатов МИД на тему «О некоторых аспектах работы на французском внешнеполитическом направлении в годы Второй мировой войны».

В ходе выступления Константин Игоревич осветил взаимодействие СССР и Франции в период до, во время и после Второй мировой войны. Спикер подробно остановился на деятельности советских дипломатов в это непростое время. Кроме того, в преддверии Дня Победы важной темой стало сохранение исторической памяти, особое внимание было уделено вкладу выходцев из России в становление Движения Сопротивления во Франции и военно-мемориальной работе в текущих условиях.

