• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
28
Апрель

Преддипломная практика в Комитете по международным делам Государственной Думы Российской Федерации

О прохождении практики студентов программы «Международные отношения» в Комитете по международным делам Государственной Думы Российской Федерации.

Со 2 апреля по 11 мая 2018 года трое студентов программы «Международные отношения» - Наталья Аскерова, Максим Лысенко и Ксения Дробышевская - проходили преддипломную практику в Комитете по международным делам Государственной Думы Российской Федерации. Руководству факультета по ее итогам была выражена устная благодарность за отличную подготовку студентов. 

Вот что думают сами практиканты:

Аскерова Наталья:
«В апреле этого года у меня была возможность пройти практику в Аппарате Комитета Государственной Думы по международным делам. В период прохождения практики у меня была возможность познакомиться с деятельностью Комитета и узнать, как проходят будни работника Государственной Думы. За месяц практики мне удалось попробовать себя в совершенно разных качествах: от ассистента руководителя до профессионального переводчика и редактора. Практиканты ежедневно прослушивали пленарные заседания депутатов, а по итогам составляли новостные подборки на актуальные темы, связанные с внутриэкономическим и политическим развитием современной России. Кроме того, стажёров активно привлекали к подготовке официальных встреч главы Комитета с делегациями разных государств. Мне выпала возможность принять участие в подготовке встреч с представителями Ливии и Иордании. Отдельно хотелось бы отметить, что в работе мне удалось успешно применить навыки и качества, полученные за 4 года обучения в университете - многие задания, рассчитанные на выполнение в течение недели, были мною выполнены за несколько часов, руководитель практики также неоднократно подчеркивал высокий уровень владения иностранными языками, дисциплинированность и умение работать в режиме многозадачности. Безусловно, таким результатом я обязана своей альма-матер, ведь именно преподаватели Вышки инвестировали в нас такой богатый потенциал и работоспособность, которые так важны в профессиональной деятельности. Выражаю благодарность Екатерине Геннадьевне Энтиной и руководству факультета за оказание помощи в организации процесса прохождения практики!» 

Максим Лысенко:
«Практика в Управлении международного сотрудничества ГД РФ позволяет понять и проанализировать механизм межпарламентского сотрудничества РФ с другими странами и международными межпарламентскими организациями. В рамках практики я участвовал в организации визитов делегаций ИРИ и Бразилии в ГД РФ, отвечал за подготовку части аналитических материалов для иностранного визита Председателя ГД РФ в ИРИ. Также, постоянно осуществлялась работа по переводу деловой переписки и документов, прежде всего, в рамках взаимодействия с ОБСЕ. Кроме того, в мои обязанности входила деловая переписка внутри Аппарата ГД РФ. В Управлении международного сотрудничества работают квалифицированные специалисты, в коллективе создана спокойная атмосфера» .