• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
28
Апрель

Общество

Комментарий А.С.Пятачковой телеканалу CBC TV Azerbaijan

Руководитель образовательной программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ А.С.Пятачкова приняла участие в дискуссии о ситуации на рынке недвижимости КНР в связи с решение суда Гонконга о ликвидации компании Evergrande.

Комментарий А.С.Пятачковой о выборах на Тайване в «Известиях»

29 декабря 2023 года была опубликована авторская колонка А.С.Пятачковой, заместителя заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ, посвященная предвыборной кампании на Тайване.

Иллюстрация к новости: Студенты ОП «Международные отношения» и «Востоковедение» посетили Паралимпийский комитет России

Студенты ОП «Международные отношения» и «Востоковедение» посетили Паралимпийский комитет России

30 ноября 2023 года в стенах Паралимпийского комитета России (ПКР) прошла встреча с представителями факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики. В дискуссии с президентом ПКР П.А.Рожковым, президентом ПКР в 1997-2021 гг. В.П.Лукиным и ключевыми руководителями направлений деятельности организации принимали участие декан А.Б.Лихачева, академический руководитель ОП «Международные отношения» А.С.Пятачкова, руководитель проектной работы на ФМЭиМП А.Ю.Бибикова, а также студенты программ «Международные отношения» и «Востоковедение».

Иллюстрация к новости: Дискуссия с Федором Лукьяновым и Сергеем Кислицыным, посвященная вопросу прогнозирования международных отношений в условиях кризиса

Дискуссия с Федором Лукьяновым и Сергеем Кислицыным, посвященная вопросу прогнозирования международных отношений в условиях кризиса

8 ноября прошла встреча дискуссионного клуба «Фонарь», созданного Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и журнала «FOUR», в формате «Разговоры о насущном», которую посетили более 100 человек.

Иллюстрация к новости: Выпускник программы “Международные отношения” принял участие в IX Молодежном саммите стран БРИКС в ЮАР

Выпускник программы “Международные отношения” принял участие в IX Молодежном саммите стран БРИКС в ЮАР

С 17 по 21 июля 2023 года в городе Дурбан, Южно-Африканской Республики прошел  IX Молодежный саммит стран БРИКС. Выпускник образовательной программы «Международные отношения» и стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории экономики изменения климата Факультета мировой экономики и мировой политики Шишигин Степан принял стал участником и спикером форума.

Иллюстрация к новости: «Многие предметы на нашей программе учат именно тому, как правильно думать и говорить», – Александр Синеоков о том, как Вышка готовит к профессиональной деятельности.

«Многие предметы на нашей программе учат именно тому, как правильно думать и говорить», – Александр Синеоков о том, как Вышка готовит к профессиональной деятельности.

О практике в международной FMCG-компании, процессе отбора в корпорацию и  особенностях работы дистанционно рассказал студент 4 курса Александр Синеоков.

Иллюстрация к новости: Полина Чуприянова поделилась опытом прохождения практики в РСМД

Полина Чуприянова поделилась опытом прохождения практики в РСМД

О своем карьерном пути в Российском совете по международным делам (РСМД) рассказала студентка 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Полина Чуприянова.

Иллюстрация к новости: Дарья Худякова о практике в Коммерсанте

Дарья Худякова о практике в Коммерсанте

Дарья Худякова, студентка 4 курса «Международных отношений» рассказала о практике в отделе внешней политики газеты «Коммерсантъ».

Иллюстрация к новости: Дали Галаева, студентка 2 курса ОП «Международные отношения» приняла участие в VIII Модели ОПЕК 2023

Дали Галаева, студентка 2 курса ОП «Международные отношения» приняла участие в VIII Модели ОПЕК 2023

22-23 мая в стенах МГИМО МИД России состоялась VIII Модель ОПЕК 2023, на которой студентка нашей программы Дали Галаева, представляла делегацию Габона в рамках Комитета по устойчивому развитию.

Иллюстрация к новости: Студенты ФМЭиМП на Дальневосточной модели ООН

Студенты ФМЭиМП на Дальневосточной модели ООН

С 12 по 15 мая студенты факультета мировой экономики и мировой политики принимали участие в Модели ООН на Дальнем Востоке в Дальневосточном федеральном университете