• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
28
Апрель

Наука

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022

Поздравляем победителей конкурса НИРС-2022 и их научных руководителей!

Иллюстрация к новости: Студенты факультета приняли участие в научно-образовательной программе Фонда им. А. М. Горчакова «Кавказский диалог-2022»

Студенты факультета приняли участие в научно-образовательной программе Фонда им. А. М. Горчакова «Кавказский диалог-2022»

Студентки факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Агрба Элина и Давранова Сабина приняли участие в научно-образовательной программе Фонда им. А. М. Горчакова «Кавказский диалог-2022».

Иллюстрация к новости: Работа в ЦКЕМИ: рассказ Никиты Поташева

Работа в ЦКЕМИ: рассказ Никиты Поташева

Ни для кого не секрет, что многие студенты совмещают работу, практику и учебу. Некоторым даже удается получить работу прямо в Вышке!  Студент 3 курса «Международных отношений» Никиты Поташева, который работает стажером-исследователем в Центре комплексных европейских и международных исследований, делится своим опытом.

Иллюстрация к новости: Центр Примакова открывает приём заявок на Международный молодёжный форум «Россия – Ближний Восток»

Центр Примакова открывает приём заявок на Международный молодёжный форум «Россия – Ближний Восток»

«Международный молодежный форум «Россия – Ближний Восток» – новая программа Центра Примакова для исследователей Ближнего Востока. В ее фокусе лежат проблемы социально-экономического, политического и культурного развития государств региона, модусы их взаимодействия с внерегиональными акторами, перспективы российской политики в регионе.

Конкурс «Лучший студенческий медиапроект о Востоке»

27 апреля 2022 года исполняется год Порталу «Оrientalia Rossica – российское востоковедение XXI века», созданному на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии ведущих российских центров востоковедения с целью интегрировать отечественное востоковедение на одной цифровой площадке. 

Открыт прием заявок на участие в V Международном конкурсе научно-аналитических работ по ближневосточной проблематике им. Е.М. Примакова

Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова приглашают студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в V Международном конкурсе научно-аналитических работ по ближневосточной проблематике им. Е.М. Примакова.

Александра Смагина - победитель конкурса на лучшую статью в журнале «Латинская Америка» 2019 года

Выпускница программы «Международные отношения» 2019 года Александра Смагина в соавторстве с академическим руководителем программы «Мировая экономика» доцентом А.В.Щербаковой выиграла конкурс на лучшую статью в журнале «Латинская Америка» в номинации «Экономика».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Открыт прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

Дорогие друзья! Мы открываем прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Борьба с протекционизмом и содействие разнообразию в меняющемся политическом ландшафте».

Иллюстрация к новости: Лонг-рид «Россия на Балканах» для РСМД

Лонг-рид «Россия на Балканах» для РСМД

В рамках проектной работы студенты под руководством доцента Е.Г. Энтиной подготовили большой аналитический материал по политике России на Балканах.