• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Международная программа по экономике и финансам»

25
Апрель

Конкурс НИРС 2018: итоги подведены

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) НИУ ВШЭ 2018 года. Отличные результаты показали студенты и выпускники МИЭФ.

1) В Номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2018 года» студенты и выпускники бакалавриата и магистратуры МИЭФ заняли практически все места победителей и лауреатов!

Абсолютным победителем стал студент 1 курса магистратуры МИЭФ Никита Герман за работу «Fiscal multiplier and the size of government spending shock». Научный руководитель: Мадина Карамышева.

2 и 3 места в этой номинации заняли выпускники бакалавриата МИЭФ:

- Мария Вербецкая заняла 2 место за работу «Government regulation of the market for higher education». Научный руководитель: Марк Левин.

- Андрей Залоило занял 3 место за работу «Belief independency and equilibrium refinements in signalling games». Научный руководитель: Эмилиано Катонини.

Среди четырех лауреатов этой номинации - 3 выпускника МИЭФ:

- Александр Широбоков, выпускник магистратуры, за работу: «Sovereign debt and debt renegotiation». Научный руководитель: Удара Пейрис.

- Арина Мухамедзянова, выпускница бакалавриата, за работу: «Poverty level estimation in Russia». Научный руководитель Фабиан Слонимчик.

- Ирина Третьякова, выпускница бакалавриата, за работу: «Где жить и где работать: роль транспортных тарифов в пригородном сообщении (Commuting, migration or both: the role of transportation tariffs)». Научный руководитель: Андрей Дементьев.

Еще один лауреат, выпускница магистратуры НИУ ВШЭ Нина Богородицкая (тема работы: «Государственная политика в модели смешанной олигополии с эндогенными издержками», научный руководитель: Алла Фридман) успешно работает в МИЭФ в качестве преподавателя.

2) В Номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата» лауреатом стал студент 3 курса МИЭФ Михаил Говоров за работу «Банковские кризисы: модель с всеобщей неопределенностью». Научный руководитель: Екатерина Казакова.

3) В Номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов магистратуры и выпускников 2018 года» лауреатом был признан студент 2 курса магистратуры МИЭФ Сергей Филясов за работу «CEO turnover and performance in state-related firms». Научный руководитель: Фабиан Слонимчик.

Практически все победители во время обучения в МИЭФ участвовали или участвуют в программах для наиболее подготовленных и мотивированных студентов, нацеленных на академическую работу, ICEFAcademia и Advanced Research Program (ARP).

Список всех победителей и лауреатов конкурса >>

МИЭФ от души поздравляет студентов, выпускников и их научных руководителей и желает им дальнейших успехов и достижений в научной деятельности!