• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Международная программа по экономике и финансам»

25
Апрель

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Комьюнити выпускников МИЭФ – это не миф, а реальность

Комьюнити выпускников МИЭФ – это не миф, а реальность

Жора Сукасян, выпускник бакалавриата МИЭФ 2020 года, руководитель продукта в Тинькофф, рассказывает о поступлении, учебе и работе.

Иллюстрация к новости: Выпускники МИЭФ в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Выпускники МИЭФ в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

За особые достижения в карьере и спорте сразу три выпускника МИЭФ включены в шорт-лист премии HSE Alumni Awards 2023. Рассказываем подробнее о наших номинантах на премию.

Иллюстрация к новости: «Alma mater не отпускает»

«Alma mater не отпускает»

Александр Усвицкий, выпускник бакалавриата МИЭФ НИУ ВШЭ 2013 года и Университета Флориды 2019 года (PhD) начал преподавать на магистерской программе «Финансовая экономика» МИЭФ с сентября этого года. Мы попросили Александра рассказать, как складывалась его профессиональная жизнь «от МИЭФ до МИЭФ» и над чем он сегодня работает.

Иллюстрация к новости: МИЭФ – место, куда возвращаются

МИЭФ – место, куда возвращаются

Ежегодная новогодняя встреча выпускников, преподавателей, сотрудников и руководителей института – праздник, без которого кажется, что Новый год не наступит. Это одна из сложившихся за время существования МИЭФ традиций, что делают институт привлекательным, и собирают вместе в неформальной обстановке молодых лидеров финансовой индустрии, реального и IT сектора страны.

Иллюстрация к новости: «Просто невозможно не расти в окружении людей, которые учатся в МИЭФ»

«Просто невозможно не расти в окружении людей, которые учатся в МИЭФ»

Антон Широков, студент первого курса бакалавриата МИЭФ, является капитаном команды МИЭФ по картингу и с будущего года в качестве тьютора будет помогать новичкам адаптироваться к учебе. В интервью он рассказал, как первокурснику не потерять самооценку, почему МИЭФ дает возможность работать практически в любом направлении, и чем спорт может помочь в учебе.

Иллюстрация к новости: «Сильный студент – это во многом дисциплина, к которой ты себя приучаешь с первого курса»

«Сильный студент – это во многом дисциплина, к которой ты себя приучаешь с первого курса»

Студент 4 курса МИЭФ НИУ ВШЭ Владимир Аверин стал абсолютным победителем Универсиады по эконометрике-2023, которая ежегодно проводится в МГУ, а в прошлом году занял второе место. В 2023 году Владимир начнет обучение в Йеле (США) на PhD-программе. В интервью он рассказал, какой ценный академический опыт можно получить в Вышке, почему эконометрика требует творческого подхода и как получить стипендию от департамента статистики и науки о данных Йельского университета.

Иллюстрация к новости: «Я убедилась, что в МИЭФ самая сбалансированная программа»

«Я убедилась, что в МИЭФ самая сбалансированная программа»

Алина Щетникова, студентка 1 курса бакалавриата МИЭФ, дважды призер Всероссийской олимпиады школьников по экономике, рассказала о том, почему выбрала именно эту программу, в чем особенности международной среды МИЭФ и как определить свой карьерный трек уже на первом курсе.

Иллюстрация к новости: «Мне доставляет большую радость просто быть студентом МИЭФ»

«Мне доставляет большую радость просто быть студентом МИЭФ»

Артур Исаев готовился к поступлению в колледж США, но выбрал учебу в России и поступил в МИЭФ. Сейчас он учится на 1 курсе бакалаврской программы. В интервью Артур рассказал, где собирается применять знания по экономике и финансам, как нашел в МИЭФ близкого друга и зачем интересуется архитектурными трендами.

Иллюстрация к новости: «У выпускников МИЭФ хорошая перспектива для работы в российском реальном секторе»

«У выпускников МИЭФ хорошая перспектива для работы в российском реальном секторе»

Александра Налобина выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2022 году и сейчас является специалистом направления финансового моделирования и анализа инвестиционных проектов в компании «УралХим». В интервью она рассказала, как правильно искать работу, в чем плюсы работы в реальном секторе и почему выпускники МИЭФ особенно нужны российской экономике.

Иллюстрация к новости: Работодатели о выпускниках МИЭФ: мнение банка «Открытие»

Работодатели о выпускниках МИЭФ: мнение банка «Открытие»

Марсель Салыев, начальник управления стратегии банковского бизнеса, департамент стратегии развития бизнеса банка «Открытие», рассказал о том, какие качества отличают успешных сотрудников банка, почему МИЭФ – признанный поставщик кадров и как финансовые институции сближаются с университетами.