• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Международная программа по экономике и финансам»

25
Апрель

Образование

Иллюстрация к новости: Python, китайский язык и тайм-менеджмент: что можно изучать на факультативах в МИЭФ. Выпуск 2

Python, китайский язык и тайм-менеджмент: что можно изучать на факультативах в МИЭФ. Выпуск 2

МИЭФ кроме специальных предметов предлагает студентам широкий выбор дополнительных курсов, в рамках которых можно освоить программирование, науку о данных и многое другое. Наталья Архипова, координатор бакалаврской программы МИЭФ, рассказала, что входит в программу факультативов, какие иностранные языки можно изучать в МИЭФ и какой факультатив студенты выбирают чаще всего.

Иллюстрация к новости: «Яндекс», «Альфа-банк» и «ДОМ.РФ»: как знакомиться с компаниями через кейсы

«Яндекс», «Альфа-банк» и «ДОМ.РФ»: как знакомиться с компаниями через кейсы

В феврале, как правило,  открывается рекрутинговый сезон, и компании устраивают множество мероприятий, давая возможность будущим кандидатам проявить себя и познакомиться с рабочими задачами. Студентка 3 курса бакалавриата МИЭФ Вера Потехина за последний месяц уже успела поучаствовать в нескольких кейс-чемпионатах и проектах, она рассказала, какой ценный опыт дает решение задач от компаний и как знакомство с ними помогает понять, где строить будущую карьеру.

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭФ вновь успешны на Универсиаде по Эконометрике

Студенты МИЭФ вновь успешны на Универсиаде по Эконометрике

Подведены итоги первого этапа Универсиады по эконометрике 2023 года. Как всегда, среди наиболее успешных участников много представителей МИЭФ. В этом году 26 студентов 3-го и 4-го курсов бакалавриата МИЭФ набрали более половины баллов в первом туре и примут участие в заключительном туре 8 апреля. Заключительный тур впервые после 2019 года пройдет в очном формате. Также впервые в этом году Универсиада по Эконометрике включена в перечень «Ломоносов».

Иллюстрация к новости: Гибкость – ключ к профессии будущего: МИЭФ провел встречу с абитуриентами

Гибкость – ключ к профессии будущего: МИЭФ провел встречу с абитуриентами

В рамках Общеуниверситетского дня открытых дверей МИЭФ рассказал абитуриентам и их родителям о том, что такое Международная программа по экономике и финансам. Гости узнали о том, что МИЭФ готовит не просто специалистов в своей области, но также и крайне востребованных профессионалов, способных работать во всех сферах экономики и развивать самые передовые направления.

Иллюстрация к новости: Чему можно научиться в МИЭФ кроме экономики и финансов. Выпуск 1

Чему можно научиться в МИЭФ кроме экономики и финансов. Выпуск 1

МИЭФ кроме основных предметов образовательной программы предлагает студентам широкий выбор дополнительных курсов, в рамках которых можно освоить программирование, работу с данными и многое другое, а также возможность участия в студенческих активностях или проектной работе. Рассказываем, что входит в программу факультативов, где студент может прокачать исследовательские и проектные навыки, как влиться в студенческую жизнь, например, стать тьютором.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия студентов в программах обмена на 2023 год

Открыт прием заявок для участия студентов в программах обмена на 2023 год

Иллюстрация к новости: Студентки МИЭФ провели семестр по обмену в Университете Билги (Стамбул)

Студентки МИЭФ провели семестр по обмену в Университете Билги (Стамбул)

Три студентки 3 курса бакалавриата МИЭФ вернулись из Университета Билги, где обучались в течение семестра, с сентября 2022 по январь 2023, по обмену. Девушки рассказали, почему выбрали этот университет, как там проходило обучение и чем полезен не только академический, но и культурный обмен.

Иллюстрация к новости: Кто преподает английский в МИЭФ

Кто преподает английский в МИЭФ

Изучать экономику и финансы на английском языке, без проблем общаться с преподавателями и студентами из разных уголков мира, читать передовые исследования и дискутировать с экспертами из глобальных компаний – эти и другие преимущества дает МИЭФ своим студентам за счет высокого уровня преподавания английского языка. Как это происходит? Об этом наш видеоролик.

Иллюстрация к новости: «Учиться в МИЭФ непросто, но зато ты окружен интересными людьми»

«Учиться в МИЭФ непросто, но зато ты окружен интересными людьми»

Студент 1 курса бакалавриата МИЭФ Платон Прохоров успевает не только хорошо учиться, но также быть старостой группы, капитаном футбольной команды и участником сообщества ICEF Crew. Платон рассказал, чего он больше всего боялся в МИЭФ, как прошла зимняя сессия и почему здесь стоит навсегда забыть о шпаргалках.

Иллюстрация к новости: «Меня очень заряжает работа в сфере развития передовых технологий»

«Меня очень заряжает работа в сфере развития передовых технологий»

Уллубий Бакуев в 2018 году закончил бакалавриат МИЭФ и в том же году основал собственную компанию CLS Global (Дубай), которая занимается разработкой SaaS-решений (программное обеспечение по подписке – прим.) для трейдинговой инфраструктуры. В интервью Уллубий рассказал, чем его привлекает предпринимательство, как работать в технологиях с финансовым бэкграундом и что нужно знать о том, как вести бизнес на Ближнем Востоке.