• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Международная программа «Международные отношения и глобальные исследования»»

«Быть увлечённым учебным процессом и готовым к жизни в XXI веке»: команда «МОГИ» в школе «Поколение»

20 февраля 2025 года в Волгограде состоялась встреча с представителями Вышки. Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики посетили частную школу «Поколение» – одного из лидеров системы общего образования в регионе.

«Быть увлечённым учебным процессом и готовым к жизни в XXI веке»: команда «МОГИ» в школе «Поколение»

МОГИ

20 февраля 2025 года в Волгограде состоялась встреча с представителями Вышки. Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики посетили частную школу «Поколение» – одного из лидеров системы общего образования в регионе. В рамках этого визита академический руководитель международной образовательной программы «Международные отношения и глобальные исследования» (МОГИ) О.В. Корнеев и заместитель академического руководителя программы Е.С. Захарова познакомили учителей и руководство школы с содержанием, особенностями обучения и поступления на программу. Директор центра целевой профориентации НИУ ВШЭ, О.Е. Кононенко рассказала об особенностях приема в Вышку в 2025 году.

Несмотря на морозный волгоградский день, в школе «Поколение» было по-настоящему солнечно: свет, льющийся из панорамных окон, творческое оформление пространства и открытость коллег сразу настраивали на живой разговор. Такая атмосфера воодушевляет и даёт простор для обсуждений, особенно когда речь идёт о будущем образовании.

Олег Корнеев подробно рассказал о том, как устроена программа «Международные отношения и глобальные исследования», интегрирующая два направления подготовки: гибкая структура, где студенты выбирают иностранные языки, специализации и узкопрофильные дисциплины, помогает им проектировать по-настоящему индивидуальную образовательную траекторию. Объединяя сильные личностные качества с разнообразным опытом — от стажировок в ведущих компаниях до международной мобильности — наша программа даёт молодым людям прочный фундамент для профессионального развития.

Учителя «Поколения» провели для сотрудников МОГИ небольшую экскурсию и поделились своей философией образования: «Наша цель — сделать обучение вдохновляющим». Было видно, как они горят своим делом и мотивируют учеников не только осваивать новые навыки, но и любить процесс обучения. Вдохновлённой осталась и команда МОГИ.

В завершение встречи представители МОГИ предложили коллегам из «Поколения» весной приехать в гости на факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ вместе с учениками: побывать на лекциях преподавателей программы, ощутить ритм жизни Вышки и Мирового факультета и, может быть, сделать ещё один шаг к осознанному выбору будущего пути.

Мы искренне признательны директору старшей школы И.В. Карнаух и её коллегам за тёплый приём и вдохновляющую беседу, а менеджеру Центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ Ю.М. Антоновой и заместителю декана ФМЭиМП по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой за организацию этой поездки.