Лето на носу! День открытых дверей МОГИ помогает абитуриентам определиться с выбором
В субботу, 24 мая, прошел день открытых дверей ОП “Международные отношения и глобальные исследования”. Пресс-центр МОГИ рассказывает о событии, а также делится свежей информацией, полезной для будущих студентов.

В минувшую субботу, 24 мая, прошел день открытых дверей Международной программы “Международные отношения и глобальные исследования”. Несмотря на внезапную жару и проведение марафона в центре столицы, академическое руководство программы и ее студенты встретили многих гостей, рассказали о программе и ответили на важные вопросы.
По традиции, встреча началась с презентации образовательной программы. Академическое руководство МОГИ в лице Олега Владимировича Корнеева и Николь Витальевны Бодиштяну рассказало абитуриентам и их родителям о специфике обучения на МОГИ, предметах специализации и, в частности, о возможности получения диплома University of London, London School of Economics and Political Science. Особое внимание уделялось вопросам академической мобильности: была отмечена стратегия программы на расширение партнерств с университетами Латинской Америки, Большого Ближнего Востока, Юго-восточной Азии, а также с рядом Европейских учебных заведений.

В вопросах мобильности, будь она семестровой, или в формате летних / зимних школ, конференций, очень важен аспект иностранного языка. В современном мире все более заметной становится роль Бразилии, которая увеличивает свою значимость в самых разных сферах: политической, экономической, академической и других. Программа “Международные отношения и глобальные исследования” соответствует этой тенденции и помогает студентам реализовать их “международные” амбиции, в том числе с помощью обучения португальскому языку, необходимому для успешной работы с бразильскими партнерами. На мероприятии выступила Наталья Валентиновна Перепечкина, преподаватель португальского языка на МОГИ, которая рассказала об особенностях языка, его важности и статусе “моста”, позволяющему людям, освоившим португальский, с легкостью изучить другие романские языки.

Руководство программы также поделилось планами о расширении линейки факультативов, которые будущие студенты смогут выбрать в рамках их индивидуального учебного плана. Так, обучающиеся смогут углубиться в необычные, но очень важные аспекты международных отношений: от политики в Арктики до российско-китайских отношений и маркетинга.
Руководство ОП “Международные отношения и глобальные исследования” благодарит абитуриентов за интерес к нашей программе и желает успехов на предстоящих государственных экзаменах! Также мы выражаем благодарность студентам-волонтерам, сопровождавшим мероприятие: Араму Айвазяну, Галине Алещенко, Михаилу Кирносу, Валентине Поповой и Варваре Сорокиной, а также руководителю организации Тимофею Петрову.
Материал подготовлен в рамках проекта “Пресс-центр International Relations and Global Studies”. Текст: Тимофей Петров (2 курс, координатор пресс-центра).

