• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Международная программа «Международные отношения и глобальные исследования»»

Новости

Иллюстрация к новости: Студенты «Мирового факультета» посетили лекцию министра по развитию Арктики и Дальнего Востока А.О.Чекункова

Студенты «Мирового факультета» посетили лекцию министра по развитию Арктики и Дальнего Востока А.О.Чекункова

Мероприятие состоялось 13 февраля на площадке ВДНХ (выставка «Россия»). Открытую лекцию посетили более 200 студентов московских вузов: помимо ВШЭ в ней приняли участие студенты других ведущих вузов (МГИМО, РЭУ им. Г. В. Плеханова, РХТУ им. Д.И. Менделеева и др).

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Иллюстрация к новости: Старт менторской программы ФМЭиМП

Старт менторской программы ФМЭиМП

В декабре Международный креативный центр «Абитуриент. Студент. Выпускник» запустил Менторскую программу ФМЭиМП. Менее, чем за месяц, нам удалось собрать более 70 заявок от выпускников нашего факультета. И теперь мы рады объявить открытие отбора среди менти!

М.В. Братерский о внешнеполитических успехах России в 2023 году для газеты "Известия"

Научный руководитель Международной программы "Международные отношения и глобальные исследования", профессор департамента международных отношений М.В. Братерский специально для газеты "Известия" оценил главные внешнеполитические успехи России в 2023 году. 

Иллюстрация к новости: О.В. Корнеев выступил на Круглом столе РСМД «“Стратегическая автономия” ЕС: сущность, проявления и последствия для России»

О.В. Корнеев выступил на Круглом столе РСМД «“Стратегическая автономия” ЕС: сущность, проявления и последствия для России»

20 декабря 2023 г. академический руководитель Международной программы "Международные отношения и глобальные исследования", доцент департамента международных отношений О.В. Корнеев принял участие в круглом столе «Стратегическая автономия» ЕС: сущность, проявления и последствия для России», организованном Российским советом по международным делам (РСМД).

Иллюстрация к новости: Анастасия Соловьева об участии в VII Международной школе БРИКС

Анастасия Соловьева об участии в VII Международной школе БРИКС

Студентка 4 курса Международной программы "Международные отношения и глобальные исследования" А. Соловьева делится своим опытом участия в VII Международной школе БРИКС

Иллюстрация к новости: Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Мурманске

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Мурманске

Сотрудники МКЦ АСВ ФМЭиМП НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Мурманска.

Иллюстрация к новости: Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провёл деловую тренинг-игру для школьников партнёрских школ НИУ ВШЭ

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провёл деловую тренинг-игру для школьников партнёрских школ НИУ ВШЭ

9 декабря представители ФМЭиМП провели деловую тренинг-игру школьников партнёрских школ НИУ ВШЭ на базе учебного центра «Вороново».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

25 ноября 2023 года состоялся День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ!

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей конкурса стипендии декана!

Поздравляем победителей конкурса стипендии декана!

28 ноября 2023 года на учёном совете факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла церемония награждения стипендиатов декана факультета.