• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Вышка технологическая»

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ вновь возглавил рейтинг вузов с лучшей репутацией у работодателей по версии Forbes

НИУ ВШЭ вновь возглавил рейтинг вузов с лучшей репутацией у работодателей по версии Forbes

Forbes Education опубликовал рейтинг топ-20 российских вузов с лучшей репутацией у работодателей. Как и последние несколько лет, первое место заняла Высшая школа экономики. Репутационный индекс НИУ ВШЭ составил 98 баллов. При этом 67,2% работодателей отметили, что доверяют качеству подготовки в университете, — это на 3% больше, чем в прошлом году.

Иллюстрация к новости: Технодень МИЭМ на Покровке: совместно исследуем инженерный код Вышки

Технодень МИЭМ на Покровке: совместно исследуем инженерный код Вышки

26 мая в центральном атриуме корпуса на Покровском бульваре, 11, пройдет традиционный масштабный фестиваль инженерных разработок проектных команд Московского института электроники и математики (МИЭМ) ВШЭ. В программе — презентации лучших студенческих технологических проектов, стенды дружественных компаний и совместных мастерских, лекторий с участием практикующих инженеров, круглый стол о развитии инженерного образования и представление магистерских программ МИЭМ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ возглавил рейтинг 100 лучших университетов России

НИУ ВШЭ возглавил рейтинг 100 лучших университетов России

«Форбс» представил очередной, восьмой, рейтинг российских вузов. Первое место заняла Высшая школа экономики. Лидерство НИУ ВШЭ обеспечили в том числе поддержка работодателей и высокие показатели в метрике «Академическая среда».

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики заняла 13 первых мест в рейтингах трудоустройства выпускников

Высшая школа экономики заняла 13 первых мест в рейтингах трудоустройства выпускников

НИУ ВШЭ стал лидером среди российских вузов по количеству первых мест в национальных рейтингах трудоустройства выпускников. Рейтинги составлены отдельно по каждой области подготовки студентов с учетом доли устроившихся на работу и уровня их зарплаты. Университет занял первое место по таким направлениям, как математика и механика (магистратура), информатика и вычислительная техника (бакалавриат), информационная безопасность (бакалавриат), востоковедение и африканистика (магистратура), экономика и управление (бакалавриат) и др.