• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Журналистика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Что читать, смотреть и слушать? Рассказывают преподаватели Факультета коммуникаций, медиа и дизайна

Что читать, смотреть и слушать? Рассказывают преподаватели Факультета коммуникаций, медиа и дизайна

Когда уйдем мы с медиадвора...

Учебный год подходит к завершению, для студентов с первого по третий курсы наступает самый напряженный период – сессия. А вот выпускники уже сдали государственные экзамены и защитили дипломные работы.

Школа кураторов в поиске активистов

7 апреля завершился первый этап отбора в Школу кураторов. Организация, составленная из действующих студентов, помогает первокурсникам адаптироваться к обучению в Вышке. Заявки на конкурс подали более трехсот студентов вуза.

Молодые журналисты выходят в открытое пространство

Месяц назад сайт Hit.Media открылся для поисковых систем. Созданный студентами и преподавателями ФКМД, он заявляет себя как «пространство молодой журналистики». Учащиеся образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» отрабатывают здесь свои навыки работы над контентом.

ФКМД позвал на хакатон

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ совместно с министерством культуры РФ и SocialDataHub 4-го и 5-го февраля провел хакатон по теме «Культура в современном медиапространстве».

Иллюстрация к новости: Неделя в Германии

Неделя в Германии

Студенты 3 курса образовательной программы «Журналистика» провели неделю в предрождественской Германии в рамках ежегодного краткосрочного обмена с Кёльнской школой деловой и политической журналистики (Kölner Journalistenschule für Politik und Wirtschaft).

Как я выступала в роли «журналюги» перед «журналятами»

В «Артек» меня отправили на выпускном курсе бакалавриата в середине октября, в самый разгар сессии. Я рванула туда, едва успев досдать все итоговые работы и за пару часов до вылета собрав чемодан.

Выбор сделан

В Высшей школе экономики завершились выборы в студенческий совет. Каждый факультет путем голосования определял своих представителей, которые впоследствии станут членами постоянного состава студсовета. От ФКМД в главную студенческую организацию вуза по итогам выборов попали три человека.

Прошёл показ фильмов, снятых студентами на курсе “Цифровой кинематограф”

Студенты четвертого курса образовательной программы “Журналистика” в течение первого модуля сняли собственные короткометражки. Кинопоказ, а одновременно и зачёт, прошёл 24 октября в кинотеатре “Факел”.

Студенты Вышки приняли участие в международном студенческом ток-шоу, посвященном президентским выборам в США

4 ноября web-трансляция объединила студентов из многих стран мира для обсуждения финального этапа президентской гонки в США. Организатором ток-шоу стал «Глобальный кампус» университета Райерсона в Канаде. С репортажем из медиацентра Высшей школы экономики в эфир вышли студентки 3 курса ОП «Журналистика» Оксана Гандзюк и Дарья Касьяненко.