• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Журналистика»

23
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать! Институт медиа набирает команду для студенческой радиостанции

Добро пожаловать! Институт медиа набирает команду для студенческой радиостанции

В конце ноября в  Институте медиа открывается кафедра Радио. Участники первого проекта будут постигать не только азы радио мастерства, но и учиться работать в формате настоящей новостной редакции. Итогом станет создание подкаста и даже настоящего студенческого радио!

Иллюстрация к новости: Эксклюзивное интервью с Эрнестом Мацкявичюсом: Медийное образование и профессиональные требования

Эксклюзивное интервью с Эрнестом Мацкявичюсом: Медийное образование и профессиональные требования

В преддверии Нового года Директор Института медиа НИУ ВШЭ Эрнест Мацкявичюс дал интервью изданию «Ведомости. Город».

Иллюстрация к новости: Институт медиа заключил договор о практической подготовке с общественно-политическим изданием «Российская газета»

Институт медиа заключил договор о практической подготовке с общественно-политическим изданием «Российская газета»

С нынешнего года Центр практики Института медиа НИУ ВШЭ предоставляет своим студентам возможность пройти практику в «Российской газете». Это современный мультимедийный холдинг, круглосуточно поставляющий качественную информацию о самых значимых событиях федерального, регионального и международного масштаба.

Иллюстрация к новости: Как найти работу в медиа студентам без опыта

Как найти работу в медиа студентам без опыта

Своими советами с учащимися Института медиа поделилась академический руководитель программы «Медиаменеджмент» и экс-руководитель направления по работе с блогосферой «Сбербанка» Татьяна Магера.

Иллюстрация к новости: «Работа в этой профессии подразумевает желание и непреодолимую потребность делать то, что вы делаете». Мастерская деловой газеты «Ведомости» открыла свои двери

«Работа в этой профессии подразумевает желание и непреодолимую потребность делать то, что вы делаете». Мастерская деловой газеты «Ведомости» открыла свои двери

3 ноября начала свою работу мастерская деловой газеты «Ведомости». По итогам отборочных конкурсов, где предлагалось заполнить анкеты и выполнить задание по фактчекингу, 18 студентов Института медиа получили возможность попасть в мастерскую.

Иллюстрация к новости: «Чтобы понять, как работает ТВ-программа, и самому быть успешным, нужно разобраться, как функционирует «освещённая» часть — студия, и «затемнённая» — аппаратная». Участники Мастерской Анатолия Кузичева приступили к работе

«Чтобы понять, как работает ТВ-программа, и самому быть успешным, нужно разобраться, как функционирует «освещённая» часть — студия, и «затемнённая» — аппаратная». Участники Мастерской Анатолия Кузичева приступили к работе

Ещё в июле, просматривая презентацию творческой мастерской «Журналистика мнений» Анатолия Кузичева, я не могла даже подумать, что уже в октябре буду одним из её участников. 
73 человека подали заявку на место в мастерской! Для этого было необходимо выполнить тестовое задание — рассказать о себе и ответить на вопрос: «Почему именно ты должен пройти этот курс?» В результате, мастер отобрал 20 человек, для которых он станет «проводником» в мир телевидения на ближайшие несколько месяцев.

Иллюстрация к новости: «Чувствовать профессию на кончиках пальцев»: в Институте медиа прошел день открытых дверей

«Чувствовать профессию на кончиках пальцев»: в Институте медиа прошел день открытых дверей

26 ноября на Покровском бульваре прошел День открытых дверей бакалаврских программ Института медиа «Журналистика» и «Медиакоммуникации» . Послушать выступления руководителей и преподавателей Института собрались более 300 абитуриентов, учеников старшей школы и их родителей, многие из которых приехали из других городов.

Иллюстрация к новости: Хочешь стать медийщиком, но не знаешь, какая профессия тебе подходит?

Хочешь стать медийщиком, но не знаешь, какая профессия тебе подходит?

Чтобы правильно и своевременно определить свои профессиональные интересы, можно пройти тесты на профориентацию.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс по подготовке к ДВИ программы «Журналистика» Института медиа

Мастер-класс по подготовке к ДВИ программы «Журналистика» Института медиа

18 февраля в 12:00 состоится  онлайн мастер-класс по подготовке к дополнительным вступительным испытаниям (ДВИ) программы «Журналистика». Академический руководитель программы Татьяна Борисовна Тихомирова не только расскажет о технических аспектах ДВИ, но и посвятит слушателей во все тонкости экзамена. Вы познакомитесь со структурой экзамена, заранее узнаете, как работает система прокторинга, и сможете задать интересующие вопросы.

Иллюстрация к новости: Первокурсники Института медиа рассказывают о жизни в общежитиях

Первокурсники Института медиа рассказывают о жизни в общежитиях

Жизнь в общежитии - задача не из простых, и каждый студент переживает перед началом этого нового этапа. Мы поговорили с первокурсниками, которые живут в общежитиях о том, как устроен их быт, с какими проблемами приходится сталкиваться и какие советы они готовы дать уже сейчас.