• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Журналистика»

Александр Сенько: «У нас учатся лучшие студенты!»

ФКМД продолжает пополняться новыми людьми.Александр Сенько занял должность руководителя проектной деятельностью студентов. Но с факультетом он связан уже давно: В 2015 году Сенько закончил магистерскую программу «Мультимедийная журналистика». Александр Викторович рассказал о первых месяцах работы в ВШЭ и поделился планами на будущее.

Как после учебы в Вышке вы оказались на работе в Вышке?

– Меня пригласила Татьяна Борисовна Тихомирова – в большей степени работать с абитуриентами и присоединиться к довузовскому блоку факультета. У меня есть опыт подобной работы: занимался привлечением абитуриентов в другом вузе, для меня эта сфера всегда была интересной. Учась в Вышке в магистратуре был научным ассистентом, на протяжении более года я занимался реализацией студенческих проектов в «Центре поддержки студенческих инициатив». Новая позиция позволяет совмещать опыт, полученный в предыдущем университете, и то, чем я занимался в Вышке.

Расскажите подробнее, чем вы занимаетесь на факультете.

– Круг обязанностей достаточно широк. Это и непосредственно работа с абитуриентами, и организация дней открытых дверей, и участие факультета в образовательных выставках, и организационное сопровождение всех олимпиад, профильных конкурсов, которые проводит университет, сопровождение приемной кампании. Кроме того, необходимо поддерживать корпоративный дух, который присутствует на нашем факультете, потому что очень важно сохранять приверженность студентов к факультету и ту домашнюю атмосферу, которая здесь создана. Наверное, это ключевой момент в построении работы. Также я занимаюсь работой с факультетом довузовской подготовки – нашими совместными проектами, связанными с вышкинским лицеем. Я считаю, что достаточно хорошо чувствую такие вещи.

Каковы ваши впечатления от первых месяцев работы?

– Я очень доволен, ведь это мой родной факультет в Вышке. Здесь всегда тепло и уютно. Я осознанно понимал, куда и к кому иду, с кем буду работать, и вот лишний раз убедился, что у нас учатся лучшие студенты.

Какие у вас планы на будущее?

– В ближайшее время планируется большой зимний день открытых дверей. Это будет очень важное мероприятие, и мы рассчитываем, что его посетит большое количество людей. Следующее событие – зимняя школа. Мы планируем немного изменить формат, поскольку тот контент, который мы хотим дать гостям школы, завязан на людях с очень высокой занятостью. Поэтому проводить зимнюю школу в традиционном для Вышки формате – с выездом за город – не представляется возможным. В прошлом году коллеги уже опробовали формат городского лагеря, теперь мы должны его совершенствовать. Также мы готовим много мероприятий, в том числе дистанционных, для регионов. И, конечно, уже существующие проекты нужно дополнять новым контентом.

 

Анастасия Душутина, 2-й курс «Медиакоммуникаций»