• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Журналистика»

«В точку! Персона» – снова в эфире!

В прошлом учебном году студенческое ток-шоу «В точку! Персона» перешло на новый уровень: после скандальной истории с невыходом в эфир интервью пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова выпуски программы стали стабильно набирать больше трех тысяч просмотров. В октябре «Персона» сделала четыре программы. Динамика просмотров снизилась, но амбиции участников проекта растут.

Прошлый учебный год выдался чрезвычайно насыщенным для студенческого ток-шоу «В точку! Персона». Команда провела эфиры с политиком Павлом Грудининым, продюсером Ильей Авербухом, журналистом Сергеем Минаевым, генпродюсером «Матч ТВ» Тиной Канделаки и другими гостями.

После летних каникул команда проекта более чем наполовину обновилась и продолжила работу над новыми выпусками. Первый эфир второго сезона состоялся 2 октября в пресс-центре МИДа, куда ток-шоу пригласила официальный представитель министерства Мария Захарова. В «домашней» студии на Хитровке студенты пообщались в режиме прямого эфира с телеведущим Тиграном Кеосаяном, певцом Валерием Меладзе и режиссером Николаем Лебедевым.

– На данном этапе нам важно не уронить планку, у нас много стремлений, – делится переживаниями Дарья Башкова, выпускающий редактор «В точку! Персона». – Одно из них – увеличение количества наших зрителей и подписчиков в социальных сетях. Также, если в прошлом году мы в основном ориентировались на экспертов, связанных с медиа, с журналистикой, то в этом году мы планируем приглашать людей из шоу-бизнеса, спорта, политики, музыки. Есть и более локальная цель – налаживание коммуникации, оптимизация производственного процесса, так как у нас поменялась часть команды. Теперь мы хотим более четко разделить обязанности, чего у нас не было в прошлом году. Кажется, мы движемся в верном направлении, и лично у меня на данный момент положительные впечатления от старта сезона.

Несмотря на появление новых участников, команда старалась провести качественные и творческие эфиры со всеми гостями.

– В начале сентября мы провели несколько кастингов, набрали новых ребят и, не дав им освоиться, организовали эфир с Захаровой. Причём не в нашей традиционной студии, а в МИДе, в зале брифингов на двести человек, – рассказывает Елизавета Никишина, шеф-редактор ток-шоу «В точку! Персона». – Ответственность чувствовалась колоссальная, появилось огромное количество челлэнджей, с которыми мы до этого не сталкивались. Списки, бумаги, проверка студии, утверждение трансляции и необходимой аппаратуры – перечислять можно очень долго. В итоге все прошло довольно гладко, не обошлось, правда, без технических трудностей: на последних минутах перестал работать мидовский компьютер, с которого мы запускали медиафайлы и отбивки.

Один из новых ведущих ток-шоу Семен Башкиров своим первым месяцем в программе доволен:

– В эфире ты чувствуешь себя частью чего-то большого и общего. Ты получаешь неимоверное удовольствие, когда знаменитости отвечают на вопросы, которые ты написал вчера, сидя на кухне. Но главный кайф, конечно, иметь возможность самому задавать эти вопросы – как из зала, так и в роли ведущего.

– Честно говоря, меня переполняют эмоции, – вторит Элина Пинигина. – Я простая девочка из обычного города, для меня приходить на эфиры и слушать таких гостей очень непривычно. Пока что мне нравится наша работа, мои впечатления положительные. Иногда бывают сложности, ведь мы незарегистрированная студенческая организация и не получаем поддержки от университета, но мы стараемся делать коллаборации, привлекать зрителей, надеемся, что трудностей будет все меньше и ждем интересных гостей.

Алина Качанова, 2 курс «Журналистики»