• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
06
Апрель

Репортаж о событии: День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

16 декабря прошел День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Мероприятие проходило в онлайн формате, что позволило абитуриентам и их родителям не только погрузиться в академическую среду Школы иностранных языков, но и получить развернутые ответы на интересующие их вопросы.

Репортаж о событии: День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

Как подчеркнула академический руководитель образовательной программы Боголепова Светлана Викторовна, этот День открытых дверей был в первую очередь посвящен людям, которые являются частью Школы иностранных языков, и вносят свой вклад в ее развитие. Так, спикерами на этом Дне открытых дверей выступили лидеры специализации "Иностранные языки и межкультурная корпоративная коммуникация" Колесникова Екатерина Алексеевна — руководитель Школы иностранных языков НИУ ВШЭ и Врадий Надежда Валентиновна — заместитель руководителя ШИЯ, Беляева Татьяна Николаевна — представитель специализации "Перевод и переводоведение", руководитель учебного офиса Симонова Елена Алексеевна и методист учебного офиса Стефанова Анастасия Стефановна, руководитель проекта по взаимодействию с работодателями Сапожникова Анастасия Сергеевна, методисты отдела Научной и международной деятельности Зырянова Елена Сергеевна и Гревцева Юлия Сергеевна, а также студенты и выпускники.

Мероприятие было разделено на несколько блоков, в каждом из которых был освещен определенный аспект поступления и учебы на ИЯиМКК. Таким образом, в первую очередь абитуриенты узнали об устройстве и особенностях программы. Преподаватели ШИЯ подробно рассказали о представленных на выбор студентов иностранных языках, дисциплинах и специализациях. Кроме того, абитуриенты получили уникальную возможность услышать отзывы студентов и выпускников ШИЯ, которые поделились своими впечатлениями о процессе обучения, академической мобильности и внеучебной деятельности.

Особое внимание на этом Дне открытых дверей было уделено преимуществам обучения в ШИЯ. Будучи программой, дающей сильную языковую подготовку, ИЯиМКК также предоставляет студентам возможность развития лингвистических, коммуникативных и аналитических компетенций. Так, например, начиная со второго курса обучения студенты ИЯиМКК могут участвовать в программах академической мобильности, обучаясь за рубежом.

Для всех тех, кто заинтересован в поступлении на программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», но не смог присутствовать на Дне открытых дверей, доступна запись мероприятия на Youtube канале Школы иностранных языков — “Жизнь ШИЯ” или на данной странице.

 

Автор статьи: Свищёва Надежда