• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Интервью с Эльзой Тариеладзе: “Делать то, что нравится, и изучать то, что вдохновляет”

Интервью с Эльзой Тариеладзе: “Делать то, что нравится, и изучать то, что вдохновляет”

Эльза Тариеладзе - выпускница бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”, обладательница диплома с отличием и бессменный руководитель проектной группы, обеспечивающей наполнение соцсетей Школы иностранных языков. Мы взяли интервью у Эльзы, чтобы выяснить, почему Эльза поступила на ИЯиМКК, чему научилась за четыре года обучения в бакалавриате, каким образом могла успешно совмещать учебу и внеучебную деятельность, а также узнаем ее планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Показ мексиканского кино

Показ мексиканского кино

15 сентября в Школе иностранных языков при поддержке Посольства Мексики прошел показ фильма Corazón de Mezquite/Мескитовое сердце. Фильм повествует о Лусии, девочке из народа йореме, которая воплотила свою мечту в жизнь.

Иллюстрация к новости: Завершился весенний конкурс поэзии, проводимый Школой иностранных языков НИУ ВШЭ в рамках Писательского клуба!

Завершился весенний конкурс поэзии, проводимый Школой иностранных языков НИУ ВШЭ в рамках Писательского клуба!

Наши конкурсанты достойно справились с конкурсным заданием - представить стихотворение собственного сочинения с «вплетением» в него предложенных заранее строк из творческого наследия Леонарда Коэна, одного из величайших песенных поэтов XX века, и Джонни Кэша, одного из самых ярких поэтов кантри.

Иллюстрация к новости: Студентка ИЯиМКК стала победителем Всероссийского фонетического конкурса по китайскому языку

Студентка ИЯиМКК стала победителем Всероссийского фонетического конкурса по китайскому языку

24 апреля 2023 г. в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете проводился Всероссийский фонетический конкурс по китайскому языку среди студентов высших учебных заведений «Говорим по-китайски вместе».

Иллюстрация к новости: Профессионально-ориентационное мероприятие для студентов “День карьеры”

Профессионально-ориентационное мероприятие для студентов “День карьеры”

19 апреля 2023 года Школы иностранных языков НИУ ВШЭ ждет студентов (особенно выпускных курсов) образовательной Программы ИЯиМКК на Дне карьеры ШИЯ!

Иллюстрация к новости: ШИЯ на ночи студента 2023.

ШИЯ на ночи студента 2023.

С 24 на 25 января прямо в стенах корпуса на Покровском бульваре прошел крупнейший Фестиваль внеучебной деятельности ВШЭ — Ночь Студента 2023.

Иллюстрация к новости: Французскому клубу НИУ ВШЭ – 17 лет!

Французскому клубу НИУ ВШЭ – 17 лет!

14 февраля 2023 г.Французскому клубу НИУ ВШЭ исполняется 17 лет!

Иллюстрация к новости: Французский клуб НИУ ВШЭ в гостях у Дипломатической академии МИД России

Французский клуб НИУ ВШЭ в гостях у Дипломатической академии МИД России

23 декабря Французский клуб НИУ ВШЭ принял участие в новогоднем вечере в стенах Дипломатической академии МИД России. Праздник «La Saint-Sylvestre», организованный клубом Франкофонии, был посвящен рассказам о традициях празднования Рождества в разных франкоязычных. Название встречи обусловлено предновогодним периодом, т.к. в католической традиции Saint-Sylvestre празднуется в канун Нового года.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: Novemberfest

Репортаж о событии: Novemberfest

С 21 по 25 ноября в ШИЯ прошла неделя иностранных языков, посвященная 30-летию Высшей Школы Экономики. Эта незабываемая неделя завершилась традиционным на нашей программе праздничным концертом Novemberfest.

Иллюстрация к новости: День первокурсника 2022

День первокурсника 2022

Дорогие первокурсники! Поздравляем Вас с поступлением на образовательную программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»