• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Вперёд к знаниям // Анонс дней открытых дверей факультета права 8-9 апреля

8 и 9 апреля на факультете права НИУ ВШЭ пройдут дни открытых дверей, где будут представлены образовательные программы бакалавриата, магистратуры, а также второго высшего образования. Факультетский пресс-центр узнал, что ожидает гостей этого важного события.

8 апреля в 15:00, в ауд. 200, будет представлена образовательная программа второго высшего образования «Юриспруденция: гражданское и предпринимательское право». Данная программа направлена на подготовку юристов, обладающих необходимой теоретической базой и основными прикладными навыками, способных решать сложные юридические задачи в области российского и международного права.

8 апреля в 16:00, в ауд. 519, будут представлены пять магистерских программ по направлению подготовки «Юриспруденция»:

История, теория и философия права», ориентированная на углубленное изучение теоретико-исторических основ государства и права и развитием навыков практической работы в сфере права;

Корпоративный юрист», целью которой является подготовка аналитиков и исследователей, владеющих приемами и методами правового обеспечения эффективного развития корпораций;

-«Международное частное право», которая сочетает в себе углубленное изучение теоретических основ международного частного права вместе с формирование прикладных правовых навыков;

Финансовое, налоговое и таможенное право», сочетающая теоретическую и практическую подготовку в области финансового и налогового права, а также в области таможенного права и государственного регулирования внешнеторговой деятельности;

Юрист в правосудии и правоохранительной деятельности», рассчитанная на приобретение образования широкого профиля, позволяющего претендовать на занятие должностей, требующих высшего юридического образования.

Гости Дня открытых дверей смогут посетить презентации по каждой из программ. Представители программ расскажут об учебных планах, возможном будущем трудоустройстве и ответят на любые вопросы аудитории.

В воскресенье 9 апреля в 12:00, в ауд. 537, на Дне открытых дверей по направлению «Юриспруденция» будут представлены такие магистерские программы, как:

Право информационных технологий и интеллектуальной собственности», целью которой является подготовка профессиональных кадров в сфере связи, информационных и телекоммуникационных технологий, а также в научно-исследовательских центрах данного профиля.

Право международной торговли, финансов и экономической интеграции» для подготовки юристов, специализирующихся в сфере международных экономических отношений.

Правовое обеспечение управления персоналом», которая ориентирована на подготовку специалистов в области управления персоналом с соблюдением всех требований законодательства при максимальном и гармоничном учете интересов сторон трудовых отношений.

Публичное право», сочетающая в себе изучение теоретических основ права и государствоведения и формирование практических правовых навыков.
                                                                                                                                                                  
Юрист в сфере спорта», направленная на формирование комплексного подхода к правовому регулированию сферы физической культуры и спорта, а также системы юридической поддержки и правовой защиты представителей спорта.

Ведущие преподаватели программ не только расскажут о направлениях подготовки, но и ответят на любые вопросы, связанные с обучением.



9 апреля, с 15:30, в холле у ауд. 200,
будущие студенты и их родители смогут пообщаться со студентами. Каждый интересующийся сможет подробнее узнать об Открытой правовой школе, бесплатной юридической школе для учеников 7-11 классов, о Летней правовой школе, целью которой является формирование у потенциального юриста представления о том, что такое юриспруденция. Обе школы посвящают школьников в азы профессии, помогают им в развитии коммуникативных навыков, расширяют кругозор абитуриентов.

Студенты и преподаватели ответят на вопросы о военной кафедре НИУ ВШЭ, способах поступления (олимпиады, ЕГЭ), общежитиях, расскажут о студенческом научном обществе Liberum Mare.

Официальная часть мероприятия начнётся в 16:00. Факультет права представит его декан Евгений Николаевич Салыгин. Он расскажет о целях, подходах к обучению, а также отличительных особенностях подготовки юристов на правовом факультете.

Также будут представлены две образовательные программы – «Юриспруденция», о которой подробно расскажет ее академический руководитель Булат Венерович Назмутдинов, и новая объединённая программа НИУ ВШЭ и РШЧП «Юриспруденция: частное право», особенности которой подчеркнет руководитель проекта Андрей Владимирович Егоров.

Помимо бакалаврских программ можно будет также узнать о факультете довузовской подготовки.

Ждём вас на днях открытых дверей факультета права!

Текст: Александра Дашкова