• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Новости

Иллюстрация к новости: Расписание консультаций для абитуриентов бакалаврских программ "Юриспруденция" и "Юриспруденция: частное право"

Расписание консультаций для абитуриентов бакалаврских программ "Юриспруденция" и "Юриспруденция: частное право"

Летом 2020 г. состоятся zoom-встречи с абитуриентами бакалаврских программ. Они будут посвящены различным вопросам: от будущего юридической профессии и контуров пятилетнего бакалавриата до содержания конкретных образовательных треков.

Иллюстрация к новости: В лабиринтах поступления // Ответы на самые распространенные вопросы о приемной кампании–2020

В лабиринтах поступления // Ответы на самые распространенные вопросы о приемной кампании–2020

Бюджет, БВИ, майнор, скидка – с этими понятиями придется неизбежно столкнуться абитуриентам Вышки. Пресс-центр совместно с администрацией факультета права составил гайд с ответами на часто задаваемые вопросы об обучении, поступлении и процессе подачи документов.

Иллюстрация к новости: Новый подход к образованию или давно забытая классика? // О переходе на 5-летний юридический бакалавриат

Новый подход к образованию или давно забытая классика? // О переходе на 5-летний юридический бакалавриат

С 2020 года юристы НИУ ВШЭ переходят на пятилетнюю модель бакалавриата. О том, что изменится на программе «Юриспруденция», можно узнать из материала пресс-центра.

Иллюстрация к новости: «Золото партии» не нашли, но право его тратить отстояли // Обзор финального раунда IX конкурса «Хрустальная Фемида» 2019/2020

«Золото партии» не нашли, но право его тратить отстояли // Обзор финального раунда IX конкурса «Хрустальная Фемида» 2019/2020

8 февраля 2020 года в Центре международных и сравнительно-правовых исследований состоялся финал всероссийского студенческого конкурса по конституционному правосудию «Хрустальная Фемида». Победителем конкурса стала команда факультета права НИУ ВШЭ. О том, как прошло состязание, читайте в обзоре нашего пресс-центра.

Иллюстрация к новости: Звездные программы, или почему стоит поступать в Вышку // О дне открытых дверей факультета права

Звездные программы, или почему стоит поступать в Вышку // О дне открытых дверей факультета права

23 и 24 ноября на нашем факультете вновь прошли дни открытых дверей для будущих абитуриентов. Традиционно были представлены программы бакалавриата и магистратуры, в том числе новые программы, первый набор на которые состоится в 2020 году.

Иллюстрация к новости: «Съешь кусочек торта, а там – посмотрим» // Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на IV конкурсе по арбитражу онлайн

«Съешь кусочек торта, а там – посмотрим» // Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на IV конкурсе по арбитражу онлайн

25 августа подошел к концу IV Конкурс Российской арбитражной ассоциации (РАА) по Арбитражу Онлайн. Впечатлениями поделился один из победителей, студент факультета права Алексей Акужинов.

Иллюстрация к новости: Школьникам о праве: Летняя правовая школа-2019

Школьникам о праве: Летняя правовая школа-2019

В последнюю неделю июля в подмосковном Вороново проводится ежегодная Летняя правовая школа, которую организуют Дирекция по работе с одаренными учащимися Вышки и факультет права НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Продолжение следует: приветствуйте новых бакалавров юриспруденции!

Продолжение следует: приветствуйте новых бакалавров юриспруденции!

21 июня в Концертном зале Дома Правительства Москвы состоялась церемония вручения дипломов бакалаврам факультета права, сдавшим достойно итоговые экзамены в 2019 г.

Иллюстрация к новости: На финишной прямой перед Гонконгом // Победа на предварительном этапе Конкурса имени Виса

На финишной прямой перед Гонконгом // Победа на предварительном этапе Конкурса имени Виса

24 марта команда факультета права НИУ ВШЭ заняла первое место на московском премуте конкурса по международному коммерческому арбитражу.

Иллюстрация к новости: Преподавание права в Пекине // Интервью с Дмитрием Полдниковым

Преподавание права в Пекине // Интервью с Дмитрием Полдниковым

В рамках программы академических обменов с Китайским университетом политологии и права профессор Дмитрий Полдников в конце 2018 года прочитал курс на английском языке для пекинских студентов. Пресс-центр побеседовал с ним о том, как европейскую юридическую науку воспринимают в Китае, есть ли разница между московскими и пекинскими студентами, а также о новых научных событиях на факультете права.