• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Дни Науки Факультета права НИУ ВШЭ-2020

28 февраля 2020 года Вышка и студенческое научное общество Liberum Mare открывают «Дни Науки Факультета права НИУ ВШЭ». Принять участие в конференции может любой студент или аспирант. Лучшие из работ, написанных на основе докладов, будут опубликованы в ежегодном сборнике «Право. Гражданин. Общество. Экономика».

Дни Науки Факультета права НИУ ВШЭ-2020

Опыт предыдущих лет показал значительный интерес представителей юридических школ к участию в данном мероприятии. Организаторы конференции прилагают значительные усилия: в этом году увеличено количество секций, чтобы предоставить участникам максимальные возможности для самореализации, совместно с DOGOVOR.RU организован круглый стол, посвященный обсуждению проблем в сфере LegalTech, а в рамках секции по теории и истории права у участников есть уникальная возможность выиграть в дополнительной номинации от Центра Республиканских  Исследований

Ежегодно наибольшее внимание привлекают наши секции по биоправу, гражданскому праву, конституционному и административному праву и уголовному праву. Впервые мы выделили секции по гражданскому и уголовному процессам. Введена секция по религиозным правовым системам. Полный перечень и программу конференции можно найти на сайте.

Так, секция по биоправу, включающая в себя такие отрасли, как фармацевтическое право, медицинское право и право социального обеспечения в сфере здравоохранения, вопросы биоэтики, конституционные вопросы здравоохранения, является уникальной площадкой для в том числе и междисциплинарного взаимодействия специалистов, практиков и просто интересующихся тематикой Life Science. Гражданским правом ежегодно занимает свои умы наибольшая часть участников отборочного этапа конференции.

Многие студенты обеспокоены вопросами конституционного и административного права. Студенты и аспиранты, успешно участвующие в тематических конференциях и прочих мероприятиях данной направленности, наши постоянные докладчики и слушатели. Секция по уголовному праву традиционно привлекает внимание различных вузов, помогая установить тесное взаимодействие студенческих научных организаций.

На пленарном заседании в рамках открытия конференции Дни Науки-2020 докладчики и гости конференции смогут посетить лекцию профессора кафедры практической юриспруденции НИУ ВШЭ Артема Карапетова на тему «Начинаем исследовательскую работу: выбор темы? что читать? как писать? и что дальше?». Выбранная тема позволит объединить участников и гостей конференции, собравшихся в стенах факультета права, вне зависимости от их специализации.

Мы будем рады встретить в стенах нашего факультета пытливые умы будущих учёных и практиков, которые стремятся развивать юридическую науку и предоставить им такую возможность на площадках конференции 28-29 февраля 2020 года.

Требования к написанию тезисов, подробности, сроки регистрации и всю дополнительную информацию можно найти на странице конференции.