• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Как поехать учиться за границу // Обзор презентации программ академической мобильности

Как поехать учиться за границу // Обзор презентации программ академической мобильности

12 февраля на факультете права рассказали о программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2019 года. О том, как оценить свои возможности, подать заявки на обучение и стипендию, перезачесть кредиты, подсказывает пресс-центр нашего факультета.

Иллюстрация к новости: «Не попробовать — это всегда проигрышный вариант» // Об опыте академической мобильности выпускника факультета права

«Не попробовать — это всегда проигрышный вариант» // Об опыте академической мобильности выпускника факультета права

Выпускник бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ (2016) и магистратуры «Международное частное право» (2018) Даниил Власенко уехал в США, получил магистерский диплом University of the Pacific McGeorge School of Law и остался на стажировке у Baker & McKenzie в Нью-Йорке.

Иллюстрация к новости: С Новым годом!

С Новым годом!

Факультет права поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников с началом 2019 года. Об итогах прошлого года можно узнать, пройдя по ссылке.

Иллюстрация к новости: Вышку за один день // НИУ ВШЭ в парке Горького—2018

Вышку за один день // НИУ ВШЭ в парке Горького—2018

Седьмой год подряд Высшая школа экономики устраивает собственный праздник, приглашая на него всех желающих: парк превращается в единое университетское пространство. 13 сентября корреспонденты студенческого пресс-центра побывали на многих площадках этого праздника, в том числе у шатра факультета права.

Иллюстрация к новости: Международная студенческая мобильность: не упустите свой шанс

Международная студенческая мобильность: не упустите свой шанс

14 сентября 2018 года на факультете права состоялась встреча, посвященная студенческой мобильности. Ее участники смогли познакомиться со всеми тонкостями мобильности «от и до»: начиная с условий участия, сроков подачи заявок и заканчивая пошаговыми инструкциями и бытовыми советами от студентов, уже обучавшихся в иностранных университетах.

Иллюстрация к новости: Новое частное право: первые итоги совместного проекта НИУ ВШЭ и РШЧП

Новое частное право: первые итоги совместного проекта НИУ ВШЭ и РШЧП

В июне 2018 года завершился первый двухлетний проект «Теория гражданского права: общие проблемы» под руководством А.В. Егорова, организованный факультетом права НИУ ВШЭ совместно с Российской школой частного права (РШЧП). По итогам проекта в 2017 году было принято решение о продолжении сотрудничества и открытии новой образовательной программы «Юриспруденция: частное право», первые студенты которой уже перешли на второй курс. В 2018 году прием документов на эту программу продлится до 26 июля.

Иллюстрация к новости: «Это лучшее, что случалось со мной за все время обучения» // Кратко о новом цикле академической мобильности

«Это лучшее, что случалось со мной за все время обучения» // Кратко о новом цикле академической мобильности

13 февраля 2018 года на факультете права состоялась встреча, посвященная международной студенческой мобильности, на которой студенты узнали о партнерских программах с иностранными университетами. Слушателям подробно объяснили условия участия в программах, рассказали об особенностях подачи документов. Советами и впечатлениями также поделились студенты нашего факультета, совсем недавно вернувшиеся из университетов Западной Европы.

Иллюстрация к новости: Предлагать и доказывать // Интервью с Антоном Ильиным

Предлагать и доказывать // Интервью с Антоном Ильиным

Мы продолжаем серию интервью с преподавателями, недавно защитившими докторские диссертации. На этот раз мы решили рассказать москвичам о новом декане факультета права Вышки в Санкт-Петербурге Антоне Ильине, работа которого посвящалась механизму распределения расходов бюджета в конституционном государстве. Интересы Антона Валерьевича касаются не только бюджетного права, но и гражданского процесса. Об этом и многом другом, опыте работы в Конституционном Суде, вы узнаете из нашего интервью.

Иллюстрация к новости: Франция юных: жизнь студента Sciences Po за пределами университета

Франция юных: жизнь студента Sciences Po за пределами университета

Пресс-центр факультета права продолжает рассказывать об академической мобильности наших бакалавров. Третья по счету статья Рады Шакировой посвящена внеучебной жизни студента Sciences Po. В ней вы узнаете о бытовых проблемах иностранных студентов, их типичных ежедневных тратах, путешествиях, спорте и многом другом.

Иллюстрация к новости: Успеть за 60 секунд: как записаться на занятия Sciences Po и чего от них ждать

Успеть за 60 секунд: как записаться на занятия Sciences Po и чего от них ждать

Пресс-центр факультета продолжает писать об опыте академической мобильности в партнерских вузах за рубежом. В своей первой статье студентка 4 курса факультета права Рада Шакирова описала процесс отбора на программу в Sciences Po Paris. На этот раз она делится впечатлениями от процедуры записи на предметы и самого обучения.