• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Новости

Иллюстрация к новости: «Переезд в другую страну в разгар пандемии» // Выпускники факультета права об учебе в Нидерландах

«Переезд в другую страну в разгар пандемии» // Выпускники факультета права об учебе в Нидерландах

Студенческий пресс-центр начинает делиться серией интервью с выпускниками, поступившими на зарубежные программы магистратуры. В первом выпуске мы поговорили с Татьяной Кузнецовой и Юрием Курносовым о переезде в Европу, образовании в Нидерландах и многом другом.

Иллюстрация к новости: «Это настоящее приключение, проверка на прочность» // Участники финала конкурса РАА-2021 об итогах муткорта

«Это настоящее приключение, проверка на прочность» // Участники финала конкурса РАА-2021 об итогах муткорта

29 августа 2021 года состоялся финал конкурса Российской арбитражной ассоциации (РАА), в котором команды Вышки заняли все призовые места. Студенческий пресс-центр поговорил с участниками и узнал об их впечатлениях.

Иллюстрация к новости: Одна из лучших команд страны // Студенты Вышки вошли в тройку победителей Economic Crime Moot Court 2021

Одна из лучших команд страны // Студенты Вышки вошли в тройку победителей Economic Crime Moot Court 2021

5 июня состоялся финал студенческого конкурса Economic Crime Moot Court 2021: команда НИУ ВШЭ заняла третье место. В этом году участники испытания разбирались с настоящим уголовным делом о мошенничестве и анализировали актуальные вопросы уголовного права.

Иллюстрация к новости: «Вдохновение чужим» // Обзор «Дней науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021» (Часть 4)

«Вдохновение чужим» // Обзор «Дней науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021» (Часть 4)

Студенческий пресс-центр представляет заключительную часть обзора Дней науки факультета права. О содержании секции «Международное частное право» можно узнать из этого материала.

Иллюстрация к новости: «Признание другого равным себе – важное условие функционирования права» // Обзор «Дней науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021» (Часть 3)

«Признание другого равным себе – важное условие функционирования права» // Обзор «Дней науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021» (Часть 3)

Студенческий пресс-центр делится третьей частью обзора научно-практической конференции «Дни науки факультета права НИУ ВШЭ — 2021», посвященной секции по «Истории, теории и философии права».

Иллюстрация к новости: Биоправо – это пространство для дискуссии // Обзор «Дней науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021» (Часть 2)

Биоправо – это пространство для дискуссии // Обзор «Дней науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021» (Часть 2)

Студенческий пресс-центр продолжает делиться подробностями недавних «Дней науки». В этой части можно прочитать о работе традиционной секции «Биоправо».

Иллюстрация к новости: «Важный фактор победы – дружеская атмосфера в команде» // Студенты НИУ ВШЭ и МГИМО заняли первое место на конкурсе по IT-праву

«Важный фактор победы – дружеская атмосфера в команде» // Студенты НИУ ВШЭ и МГИМО заняли первое место на конкурсе по IT-праву

17 апреля в стенах ГАУГН прошел устный тур Второго всероссийского муткорта по IT-праву от компании «Зарцын и партнеры». Победителем стала команда, состоящая из студентов бакалавриата НИУ ВШЭ и МГИМО.

Иллюстрация к новости: «Нужно будоражить молодые умы романтикой открытий» // Обзор «Дней науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021» (Часть 1)

«Нужно будоражить молодые умы романтикой открытий» // Обзор «Дней науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021» (Часть 1)

22 и 23 апреля впервые в онлайн-формате прошла ежегодная студенческая конференция «Дни науки факультета права НИУ ВШЭ». Студенческий пресс-центр подготовил серию материалов, посвященных выступлениям ее участников. В первой части обзора можно узнать об открытии конференции и работе секций «Гражданское право» и «Уголовное право и криминология».

Иллюстрация к новости: «Ильф» vs Петров // Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по праву разрабатывает муткорт для школьников

«Ильф» vs Петров // Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по праву разрабатывает муткорт для школьников

В феврале 2021 года на факультете права НИУ ВШЭ начала работу Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по праву, которая развивает и создает олимпиады, конкурсы для школьников, студентов и выпускников. Студенческий пресс-центр посетил встречу экспертов лаборатории и узнал о разработке отборочного этапа Всероссийского конкурса игровых судебных дебатов.

Иллюстрация к новости: «Если у вас нет интереса к себе подобным, то право – не ваша область» // Интервью с деканом старейшего юридического факультета мира Микеле Кайаньелло

«Если у вас нет интереса к себе подобным, то право – не ваша область» // Интервью с деканом старейшего юридического факультета мира Микеле Кайаньелло

Факультет права Болонского университета – старейшая юридическая школа не только Италии, но и мира. Студенческий пресс-центр поговорил с его деканом, профессором Микеле Кайаньелло об уголовном процессе в Европе, последствиях пандемии и будущем юридической профессии.