• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

В ожидании HSE LAW DAY

18 марта на факультете права НИУ ВШЭ состоится по-настоящему масштабное мероприятие – HSE LAW DAY, День нашего факультета, которому в этом году исполняется двадцать лет. Гостей ждут интерактивные зоны, фотоконкурс, выступления выпускников. Главным событием вечера станет церемония HSE LAW AWARDS.

У посетителей не будет времени заскучать, их ждут выступления выпускников факультета, которые поделятся своими историями об успешном старте в профессии, мастер-класс от Tax Edu Club и других студенческих организаций, ролевая игра «Государственная Дума 2.0», юридический имаджинариум, стена пожеланий и ещё многие увлекательные события. Также будут подведены итоги фотоконкурса в четырёх номинациях: портрет, город, пейзаж и жизнь студента. Важно отправить свой фотоработу до 17 марта.

Своим мнением об этом важном событии с нами поделилась лауреат первого Дня факультета права в номинации «Активность в крови» Милена Казанцева.


Милена, ожидала ли ты победы, когда подавала заявку?

Победу, как я считаю, нельзя ждать, на неё можно только надеяться, тем более, если всё зависит от воли голосующих лиц.

Какие эмоции ты испытала после оглашения победителя, и много ли для тебя значит данная награда?

Мне очень радостно, что на нашем факультете появилась премия HSE LAW AWARDS и, конечно, было приятно и волнительно стать её первым победителем. Прошлый год запомнился мне не только победной минутой, но и тем, что мы с моей подругой Марией Журавлевой исполнили новый гимн факультета права, текст которого был написан мной. Мне очень хочется, чтобы эта премия действительно стала традицией факультета, и чтобы в неё с каждым годом вовлекалось всё большее количество людей, а дух соперничества между номинантами был накалён до предела!

Какие напутственные слова хочешь сказать номинантам этого года?

Пробуйте в своей жизни всего и побольше! И удивляйте!

О своих впечатлениях также рассказал прошлогодний победитель в номинации «Олимпийский чемпион» — Егор Прудников.

                  

Егор, каковы были твои ожидания от участия в номинации?

Победы не ожидал совсем. На мой взгляд, были ребята с гораздо более серьёзными достижениями, да и просто более популярные.

Какие ощущения остались после мероприятия и дорожишь ли ты своей наградой?

Возможно, стоило немного отойти от «школьного» формата, но таков был подход организаторов. Однако всё прошло довольно весело и классно, для факультета права такие мероприятия, безусловно, в новинку. Много ли значит победа? Не могу сказать, что я очень ей дорожу, ведь изначально даже не планировал участвовать и на победу не рассчитывал, но мне приятно, что люди всё же оценили мои спортивные достижения.

Что пожелать участникам этого года?

Вряд ли я тот человек, который вправе давать напутствия, но могу сказать следующее: занимайтесь тем, что вам нравится и почаще представляйте Вышку на соревнованиях!

Также на наши вопросы об истории проекта, номинантах этого года и процедуре отбора ответил координатор HSE LAW DAY — Михаил Череповский.

Миша, расскажи, пожалуйста, о номинантах HSE LAW AWARDS 2017.

В этом году две номинации для студентов – это «За достижения в общественной деятельности» и «За достижения в учебной и научной деятельности», а также одна для лучшей студенческой инициативы. Помимо этого, в качестве сюрприза заготовлены три преподавательские номинации, о номинантах и лауреатах которых станет известно непосредственно на самом награждении.

Уже второй год Студенческий совет факультета права организует HSE LAW AWARDS. Как возникла идея создания такого мероприятия?

Около 2,5 лет назад, на втором курсе, нам с Дашей Соколовой пришла в голову идея учреждения этой премии ещё в корпусе на Малой Ордынке. Около 1,5 лет ушло на реализацию: участие в конкурсе студенческих инициатив, общение с несколькими первыми заместителями декана и подбор первой команды, которая наконец смогла реализовать этот проект в прошлом году.

Как отбираются номинанты по каждому направлению?

Каждый номинант подаёт заявку. Далее конкурсная комиссия, состоящая из представителей студсовета и администрации, оценивает заявки кандидатов, выставляет баллы и определяют номинантов. После этого, организаторы запускают процесс интернет-голосования, который учитывается наравне с голосами конкурсной комиссии. Лауреат определяется по сумме голосов.

Уже 18 марта факультет права откроет свои двери для гостей праздника HSE LAW AWARDS. Успейте зарегистрироваться, отдать свой голос за одного из достойных номинантов, поучаствовать в конкурсе фотографий.

Регистрация на мероприятие  https://pravo.hse.ru/studsovet/expresspolls/poll/203037002.html

Голосование за номинантов  https://pravo.hse.ru/studsovet/expresspolls/poll/203617812.html

Работы на фотоконкурс нужно отправлять сюда https://vk.com/hselawday?w=wall-89205333_225

 

Текст: Денис Сарваров