• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

14
Апрель

День сюда // HSE LAW DAY 2017

18 марта состоялся долгожданный HSE LAW DAY, студенческий день факультета права. Наиболее интригующей частью этого события стало вручение премий HSE LAW AWARDS 2017.

С 15:30 в холле второго этажа при поддержке факультетского студсовета и студенческих организаций начали действовать интерактивные зоны.

В клубе переговорных технологий  «Ufights» желающие попробовали себя в мастерстве переговоров, посоревновавшись друг с другом в мини-поединках. Студенты узнали, что, став постоянным участником клуба, они научатся с лёгкостью выходить из любых конфликтных ситуаций, овладеют умением правильно выстраивать аргументацию и выражать свое мнение, добиваться необходимой им цели за столом переговоров.

На празднике была представлена «Зелёная Вышка» — сообщество студентов, аспирантов и выпускников НИУ ВШЭ, которое вместе с администрацией делает Вышку «зелёным» университетом. Участники сообщества ежедневно популяризуют идею о раздельном сборе мусора в корпусах университета, претворяют её в жизнь, участвуют в международных конференциях, проводят экскурсии, кинопоказы, лекции, публикуют интересные материалы по экологической тематике.

Спортивный клуб политической философии «Пугачёв» – вольница в центре Москвы, объединяющая студентов, аспирантов и преподавателей факультета права; пространство радикальной мысли и действия, возвращающее университетской среде её славное революционное прошлое. На HSE LAW DAY «Пугачёв» организовал выступления своих самбистов, впечатлив многих студентов. Именно в этой организации ее участники занимаются обсуждением классических и современных политико- и социально-философских текстов, переводят зарубежную литературу, проводят занятия самбо, учат греческий и организуют спортивно-философские мероприятия.


В рамках Дня факультета была проведена уникальная ролевая игра «Государственная Дума 2.0». Каждая команда презентовала свой законопроект по наиболее острой проблеме, существующей в России. Так, 18 марта 2017 года команда «Совята», победив другую фракцию, издала Закон о налаживании транспортной системы в Государстве. В нём она ратовала за возврат маршруток на улицы города, запуск новых монорельсов и развитие высоких технологий в транспортной сфере.

Благодаря HSE LAW DAY студенты воспользовались возможностью пообщаться с сокурсниками и преподавателями в неформальной обстановке, а желающие прошли тренинг по лидерству от нашего выпускника Михаил Соснина; посетили мастер-класс по построению карьеры от TAX EDU CLUB.


Студенты  больше узнали о товарных знаках, познакомившись с лабораторией по IT & IP, приняли участие в юридическом имаджинариуме, игре 100к1 и оставили свои признания студентам, преподавателям и факультету на стене пожеланий.

В 18:00 в актовом зале (ауд. 200) состоялась официальная часть премии
HSE LAW AWARDS 2017. Около двух недель назад студенты голосовали за номинантов, выбирая самых достойных. И вот, под аплодисменты, интригующая церемония наконец началась.

Победителями стали:

В номинациях среди студентов:

«За достижения в научной и учебной деятельности» — Гульназ Кирьяк
«За достижения в общественной деятельности» — Павел Кулаков

В номинациях среди преподавателей:

«За достижения в научной деятельности» — Есаков Геннадий Александрович  
«За достижения в педагогической деятельности» — Ростовцева Наталья Владимировна
«За достижения в общественной и культурной деятельности» — Мазаев Дмитрий Владимирович


В номинации на лучшую студенческую инициативу:
«Прорыв года» — студенческое научное общество «Liberum Mare»

В специальных номинациях:

«За вклад в развитие факультета» — Панов Александр Анатольевич
«За вклад в развитие студенческого самоуправления» — Бурмистрова Юлия Геннадьевна

В этот вечер со сцены прозвучало немало слов признательности и благодарности как студентов и выпускников, так и преподавателей. HSE LAW DAY 2017 стал ещё одним поводом, чтобы почувствовать себя частью дружной семьи факультета права.

 

Текст: Ангелина Весова

Фото: Светлана Гринь