• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика»

Студенты и преподаватели Школы логистики посетили завод «Шерризон» ООО «Пепсико Холдингз»

11 и 18 декабря группы студентов школы логистики, вместе со ст. преподавателями А.Б. Виноградовым и Т.В. Левиной посетили крупнейший в Европе завод компании «Пепсико» в СЭЗ «Шерризон» (Московская область).

Студенты и преподаватели Школы логистики посетили завод «Шерризон» ООО «Пепсико Холдингз»

Сотрудники компании провели презентацию, ознакомив участников мероприятия с основными показателями деятельности всемирно известной транснациональной корпорации и успехами «Пепсико» в России (компания является крупнейшим в РФ производителем продуктов питания и напитков). Отдельная презентация была посвящена программе повышения эффективности работы локального складского комплекса компании, предназначенного для хранения как материальных ресурсов для производства, так и готовой продукции. После завершения презентаций, посетители были приглашены на экскурсию по производственно-складским мощностям «Пепсико». Сотрудники группы административной поддержки складов Вадим Грачев и Андрей Овчинников показали студентам погрузочно-разгрузочный фронт склада, провели по основным рабочим зонам, продемонстрировали технологическое оборудование, используемое для хранения грузов (среди которого особый интерес вызвали проходные стеллажи с шаттлом и гравитационные стеллажи «push back»), рассказали о специфике процесса складской грузопереработки. Начальник производства Владимир Гапошин и его коллега Евгений Кузин провели экскурсию по своей «епархии», подробно рассказав о всех стадиях производственного процесса: от очистки воды, приготовления сиропа и выдува ПЭТ-бутылок из преформ до розлива напитков, контроля их качества, упаковки и паллетирования товаров. В заключение экскурсии по производственно-складскому комплексу, посетители ознакомились с работой информационной системы управления грузовым двором (Yard Management System), позволяющей упорядочить и автоматизировать процесс управления перемещением транспортных средств по территории складского хозяйства, а также повысить эффективность осуществления погрузочно-разгрузочных работ.   

Администрация школы логистики благодарит выпускника магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», аналитика корпорации «Пепсико» Андрея Овчинникова за инициативу по организации экскурсий и выражает искреннюю признательность сотрудникам компании Вадиму Грачеву, Александру Климову, Владимиру Гапошину, Евгению Кузину, без которых организация и проведения данных мероприятий были бы невозможны.

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество школы логистики НИУ ВШЭ с корпорацией «Пепсико»!