• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Маркетинг и рыночная аналитика»

Образование

Иллюстрация к новости: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ открывает доступ к уникальной коллекции бизнес-кейсов

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ открывает доступ к уникальной коллекции бизнес-кейсов

Преподаватели вузов, бизнес-школ и корпоративных университетов получат бесплатный доступ к коллекции Национального ресурсного центра учебных кейсов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Все материалы разработаны в 2020–2023 годах и отражают актуальные вызовы и реальные бизнес-ситуации из практики ведущих российских компаний: «Яндекса», УГМК, «ВкусВилла», «Мегафона», «Аэрофлота», МТС, OZON, Segezha Group, ГК «Медси», Агрохолдинга «Степь», «Биннофарм Групп», ГК «Детский мир», X5 и др.

Иллюстрация к новости: Первый заместитель директора ВШБ Иван Простаков: «Иностранные студенты понимают, что с Россией можно и нужно делать бизнес»

Первый заместитель директора ВШБ Иван Простаков: «Иностранные студенты понимают, что с Россией можно и нужно делать бизнес»

16 февраля первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Иван Простаков принял участие в форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», организованным ИД «Коммерсантъ» и кафедрой ЮНЕСКО РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Иллюстрация к новости: Старт конкурса на программы обмена в осеннем семестре 2023-2024

Старт конкурса на программы обмена в осеннем семестре 2023-2024

Центр международных обменов анонсировал прием заявок на программы обмена ВШБ в осеннем семестре 2023-2024 учебного года.

Иллюстрация к новости: «Наша школа — место проб собственных решений, нового уровня сложности и коммуникации»

«Наша школа — место проб собственных решений, нового уровня сложности и коммуникации»

1 февраля стартует прием в Лицей НИУ ВШЭ. Впервые состоится набор в 8-й класс, причем по тем же специализациям, что и в 9-й класс, — «Универсальная» и «Математика и физика». При поступлении в 10-й класс можно выбирать из десяти направлений — от «Востоковедения» до «Юриспруденции».

Иллюстрация к новости: Ирина Карелина: «Вышка сегодня — это университет, ориентированный на партнерства»

Ирина Карелина: «Вышка сегодня — это университет, ориентированный на партнерства»

Высшая школа экономики в 2022 году стала экспертным центром для вузов Луганской Народной Республики в аналитическом, методическом и правовом направлениях. Это позволит создать условия для бесшовного вхождения образовательных организаций республики в российское академическое пространство. Почему Вышка взялась за этот проект и как он вписывается в стратегию развития университета, в интервью новостной службе «Вышка.Главное» рассказала Ирина Карелина, вице-президент НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ подтвердила высокие позиции в программе «Приоритет 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

ВШЭ подтвердила высокие позиции в программе «Приоритет 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги очередного отбора среди университетов-участников программы «Приоритет 2030» на получение специальной части гранта.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: Презентация сборника учебных кейсов «В поисках источников роста» состоялась на специальном мероприятии Ассоциации менеджеров

Презентация сборника учебных кейсов «В поисках источников роста» состоялась на специальном мероприятии Ассоциации менеджеров

Презентация сборника учебных кейсов «В поисках источников роста», совместного проекта АФК «Система» и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, была организована Ассоциацией менеджеров и прошла на площадке компании «Сегежа Групп». При поддержке АФК «Система» разработкой кейсов занимались 11 преподавателей Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с ответственным редактором сборника, заместителем директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Верой Ребязиной. Создание текстов шло в тесном сотрудничестве с топ-менеджерами каждой из семи компаний, представленных в кейсах.

Иллюстрация к новости: Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали менторами на Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали менторами на Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству

С 24 октября по 12 декабря в Высшей школе экономики прошел Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие, в качестве менторов. Высшая школа бизнеса стала площадкой для менторов из 25 регионов России.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.