• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Объединенная команда факультета математики и факультета компьютерных наук завоевала третье место в общем зачете в соревнованиях по плаванию в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ

За Первенство НИУ ВШЭ наша команда боролась в составе: Балтабаев Павел и Ремизовская Дарья - 4 курс матфака, и Гуломкодиров Нуруллохон и Ганиева Карина - ФКН. 

«Учёба по обмену - это всегда новые впечатления и опыт»

Четверокурсник факультета математики и компьютерных наук СПбГУ Николай Кароль приехал поучиться на факультете математики НИУ ВШЭ в осеннем семестре. Своими впечатлениями от программы обмена студент поделился в интервью.

Поздравляем Анну Кулик с третьим местом в соревнованиях по настольному теннису

15 октября прошли межфакультетские соревнования по настольному теннису. В командном зачёте студентка факульета математики Анна Кулик и студент факультета компьютерных наук Степан Сачков заняли третье место.

Иллюстрация к новости: «Я прогулял лекцию по алгебре, потому что поехал на роды»

«Я прогулял лекцию по алгебре, потому что поехал на роды»

В спецпроекте, посвященном Дню защиты детей, студенты Вышки рассказывают, как совмещать учебу в университете с рождением и воспитанием ребенка — и не сойти с ума.

Новая научно-учебная группа «Доказательства и модели»

На факультете математики создана новая научно-учебная группа, участники которой занимаются исследованиями по математической логике.

Поздравляем победителей Двадцать второго конкурса Мёбиуса (2018)

Факультет математики поздравляет Романа Крутовского (3й курс бакалавриата) со званием победителя конкурса исследовательских работ по математике им. Августа Мёбиуса в номинации "Студенты и аспиранты" и Илью Думанского (4й курс бакалавриата) – со званием победителя конкурса в номинации "Студенты".

Индексация стоимости обучения для студентов бакалавриата и специалитета московского кампуса

В 2018/19 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате и специалитете московского кампуса НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции. Стоимость увеличена на 4 процента по сравнению с уровнем текущего учебного года.

Индексация стоимости обучения для студентов бакалавриата и специалитета московского кампуса

В 2017/18 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате и специалитете московского кампуса НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции. Стоимость увеличена на 4 процента по сравнению с уровнем текущего учебного года.

Определены победители стипендиальной программы «Альфа-Шанс» 2016 года

Ежегодно 20 студентов Вышки становятся получателями именной стипендии ОАО «Альфа-Банк». Эта стипендиальная программа направлена на поддержку студентов из регионов, она должна помочь им адаптироваться и сосредоточиться на учебе в первые, наиболее сложные и решающие годы обучения в вузе.

Переезд факультета математики

Факультет математики переезжает.