• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Медиакоммуникации»

День открытых дверей программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

12+
Мероприятие завершено

5 февраля в НИУ ВШЭ по адресу Покровский бульвар, д. 11, ауд. № R-301 состоится День открытых дверей Института медиа НИУ ВШЭ. Приглашаем абитуриентов и родителей познакомиться с нашими специальностями и образовательными программами.

 День открытых дверей образовательных программ “Журналистика” и “Медиакоммуникации” — это возможность побывать в одном из лучших вузов страны, задать вопросы по поступлению руководителям академических программ, познакомиться со студентами и услышать их впечатления от процесса обучения. 

На мероприятии преподаватели Института расскажут, почему сегодня индустрия медиа является одной из самых востребованных, перспективных и динамично развивающихся отраслей. Почему выпускников, выбравших наш вуз, ведущие СМИ и медиахолдинги рады принять на работу. Мы объясним наш подход к построению обучения, наглядно представим образовательную модель и траекторию, пройдя по которой студент становится гарантированно востребованным специалистом. 

Вы узнаете, какие профессии появляются на рынке медиа и как наше образование применимо к новым реалиям, какие высокие технологии внедряются в работу современных СМИ и как мы используем их в образовательном процессе, познакомитесь с работой медиацентра. Мы представим проекты, в которых принимают участие наши студенты уже с первого курса, и раскроем наш профессиональный взгляд на практический подход к обучению. Познакомим с индустриальными партнерами Института, где студенты проходят практику и имеют все шансы работать в будущем. 

Мацкявичюс Эрнест Гедревич,
Институт медиа: Директор

"Дорогие абитуриенты, уважаемые родители!

В 1979 году в советский прокат вышел фильм "Москва слезам не верит", герой которого сказал ставшую знаменитой фразу: "Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет — одно сплошное телевидение".  Давайте заменим "телевидение" на "медиа" и увидим, что пророчество Рудика спустя полвека фактически сбылось. Не только СМИ, но и соцсети, подкаст в наушниках, принт на футболке, приложение в телефоне - это медиа. Мы живем в медиамире, в информационной эре, открывающей ранее невиданные ресурсы для развития и доступ к грандиозной базе знаний. Стать не просто потребителем информации, а научиться управлять ею - означает управлять миром, менять его. В этом огромная сила и колоссальная ответственность. Сегодня специалист медиаиндустрии обязан владеть и прочной теоретической базой, и софт-скиллами. Чтобы состояться в профессии, необходимо адаптироваться к быстроменяющимся реалиям. Уметь коммуницировать, обладать проектным мышлением, быстро принимать решения, лавировать в медиапотоке, работать в команде, искать, фильтровать и систематизировать информацию, расставлять приоритеты. Выпускники нашего Института получают компетентный "профнабор" журналиста и специалиста по медиакоммуникациям. И оказавшись в любой медиаструктуре, чувствуют себя спокойно и уверенно. Гарантия этого - команда наших педагогов, экспертность которых проверяется одним нажатием кнопки на пульте. Приглашаю вас стать частью уникального пространства возможностей и творчества, высоких технологий и глобальной индустрии будущего."

Ждем вас на Дне открытых дверей!

Регистрация обязательна! Накануне события мы пришлем письменное напоминание и информацию о месте проведения.

 

Регистрация