• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Медиакоммуникации»

Поступающим

Иллюстрация к новости: Экскурсии профессора Прутцкова для студентов

Экскурсии профессора Прутцкова для студентов

В субботу, 19 февраля, профессор Института медиа НИУ ВШЭ Григорий Владимирович Прутцков провёл для третьекурсников экскурсию по центральным улицам и переулкам Москвы. Тема экскурсии была связана со становлением высшего образования в России.

Иллюстрация к новости: «Высшая проба» и День открытых дверей: чем запомнилось воскресенье для участников и их родителей?

«Высшая проба» и День открытых дверей: чем запомнилось воскресенье для участников и их родителей?

18 февраля в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялся заключительный этап олимпиады «Высшая проба» по направлению «Журналистика». Участники творческого состязания писали эссе и новостную заметку на основе предложенных тем и материалов. В это время их родители и сопровождающие посетили специальную программу, в ходе которой узнали особенности поступления в Вышку.

Иллюстрация к новости: «ТАСС уполномочен…» Студенты Института медиа посетили ведущее информационное агентство России

«ТАСС уполномочен…» Студенты Института медиа посетили ведущее информационное агентство России

15 февраля студенческий клуб «Летучка» посетил информационное агентство ТАСС. Студенты увидели ньюс-рум, Гостиную ТАСС и кафе «Полвторого».

Иллюстрация к новости: В Институте медиа прошел день открытых дверей программ Дополнительного профессионального образования

В Институте медиа прошел день открытых дверей программ Дополнительного профессионального образования

8 февраля в одной из студий Института медиа прошла презентация программы Дополнительного профессионального образования — «Телеведущий в современных форматах».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Иллюстрация к новости: Открыт приём заявок на конкурс «Раннее приглашение к поступлению»

Открыт приём заявок на конкурс «Раннее приглашение к поступлению»

С 1 февраля по 27 марта студенты последнего курса бакалавриата, специалитета и выпускники вуза, которые желают продолжить обучение на программах магистратуры НИУ ВШЭ, могут подать заявку на конкурс «Раннее приглашение к поступлению».

Иллюстрация к новости: Вышка объединяет! Первый День открытых дверей Института медиа в новом году

Вышка объединяет! Первый День открытых дверей Института медиа в новом году

21 января Институт медиа Высшей школы экономики впервые в новом году открыл свои двери для абитуриентов образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации». Почти 700 человек из разных уголков страны познакомились с руководством, наставниками и преподавателями, узнали о новых треках и инициативах Института медиа, а также попробовали себя в роли ведущих на выездной телестудии в Культурном центре.

Иллюстрация к новости: «Возможно, это правда моё»: о работе в редакции сайта и соцсетей Института медиа от первого лица

«Возможно, это правда моё»: о работе в редакции сайта и соцсетей Института медиа от первого лица

Когда завершилось очередное полугодие работы в студенческой редакции сайта и соцсетей Института медиа, возникла идея сделать материал об участниках проекта, которые были наиболее активными, проявили интерес к освещению событий, происходящих в вузе, и достигли определенных успехов.

Иллюстрация к новости: «Берёт масштабом»: как прошла экскурсия школьников из Луганской Народной Республики по Институту медиа

«Берёт масштабом»: как прошла экскурсия школьников из Луганской Народной Республики по Институту медиа

11 января старшеклассники из школы посёлка Металлист в ЛНР посетили Институт медиа, чтобы посмотреть, где готовят будущих журналистов, а также познакомиться с возможной будущей профессией.

Иллюстрация к новости: Институт медиа подвёл итоги работы за год. ТОП самых ярких событий

Институт медиа подвёл итоги работы за год. ТОП самых ярких событий

Новый год, едва ли не самый любимый в нашей стране праздник, связанный с новыми надеждами и новыми планами. Это хорошая возможность оглянуться назад, посмотреть, что сделано, проанализировать события, сделать выводы и понять, с чем мы приходим в наступающий Новый год, и что ждет нас в ближайшее время.