• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Медиакоммуникации»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов посетил Институт медиа ФКИ

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов посетил Институт медиа ФКИ

Ректор осмотрел помещение кампуса на Хитровке, состояние аудиторий и студий, студенческую столовую, побывал в медиацентре ФКИ, а также обсудил с директором института медиа Эрнестом Мацкявичюсом условия, в которых учатся студенты, и планы по их улучшению.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги работы Института медиа в 2022 году

Подведены итоги работы Института медиа в 2022 году

22 декабря на заключительном заседании Института медиа были подведены итоги работы в прошедшем году.

Иллюстрация к новости: Подкасты студенческого проекта “Экономическая жвачка” теперь выходят на платформах Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, Звук

Подкасты студенческого проекта “Экономическая жвачка” теперь выходят на платформах Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, Звук

Студенческое деловое медиа “Экономическая жвачка” с сентября 2022 года запустило самостоятельное подразделение по производству подкастов. Теперь аудитория “Жвачки” может слушать выпуски проекта на таких крупных площадках, как Яндекс.Музыка, ВКонтакте, Apple Podcasts, Звук, а также на хостинг-платформе Mave.

Иллюстрация к новости: Студенты Института медиа рассказали о своих любимых проектных семинарах

Студенты Института медиа рассказали о своих любимых проектных семинарах

Проектные семинары в Вышке — это погружение в профессиональную среду. Студенты перенимают опыт и знания у ведущих специалистов индустрии, учатся работать в коллективе, предлагают новые решения для рынка и создают проекты.

Иллюстрация к новости: Как начать свой творческий путь? Режиссёр Нина Моисеева встретилась со студентами и рассказала о своём опыте работы в креативных индустриях

Как начать свой творческий путь? Режиссёр Нина Моисеева встретилась со студентами и рассказала о своём опыте работы в креативных индустриях

В корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре прошла Q&A конференция с режиссёром Ниной Моисеевой, выпускницей Факультета креативных индустрий.

Иллюстрация к новости: Первокурсники Института медиа рассказывают о жизни в общежитиях

Первокурсники Института медиа рассказывают о жизни в общежитиях

Жизнь в общежитии - задача не из простых, и каждый студент переживает перед началом этого нового этапа. Мы поговорили с первокурсниками, которые живут в общежитиях о том, как устроен их быт, с какими проблемами приходится сталкиваться и какие советы они готовы дать уже сейчас.

Иллюстрация к новости: Курсовые и ВКР — так ли страшно, как кажется?

Курсовые и ВКР — так ли страшно, как кажется?

К концу четвёртого модуля надвигается пора не только летней сессии, но и сдачи курсовых и дипломных работ. Студенты Департамента медиа поделились опытом в этой сфере студенческой жизни, а Евгения Генриевна Ним, доцент Департамента медиа и координатор НИСов (научно-исследовательских семинаров), объяснила, зачем все студенты пишут научные работы.

Иллюстрация к новости: «Все получилось очень круто»: студенты Вышки рассказали о работе Банка России

«Все получилось очень круто»: студенты Вышки рассказали о работе Банка России

Цели деятельности Банка России и основные принципы работы финансовых регуляторов с помощью разных медиаинструментов объяснили студенты разных образовательных программ Вышки. Департамент медиа и базовая кафедра Банка России НИУ ВШЭ представили спецпроект«Центральные банки и другие финансовые регуляторы: как они работают».

Иллюстрация к новости: Как Вышка помогает студентам запускать собственные проекты?

Как Вышка помогает студентам запускать собственные проекты?

Студентка 4 курса Департамента медиа и менеджерка подкаста «Окей, зумер» Зоя Алексеева рассказывает, как работает Центр поддержки проектной деятельности, и как они с однокурсниками запустили свой проект.

Иллюстрация к новости: Why we post: антропологическое исследование интернета глазами студентов

Why we post: антропологическое исследование интернета глазами студентов

Материалы курса«Why we post: антропология социальных медиа» Полины Колозариди, преподавательницы Департамента медиа НИУ ВШЭ и создательницы Клуба любителей интернета и общества, объяснили , что не существует «типичного» поведения в сети. Существуют – культурный, социальный и исторический контексты, которые влияют на действия пользователей. Студенты ФКМД провели собственное исследование локальной сети, и вот что из этого получилось.