• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Медиакоммуникации»

Новости

Иллюстрация к новости: «Вышка – это вы»: День открытых дверей Института медиа

«Вышка – это вы»: День открытых дверей Института медиа

В Культурном центре НИУ ВШЭ в корпусе на Покровском бульваре 7 апреля прошёл день открытых дверей Института медиа, на который приехали более 500 абитуриентов и их родителей из разных уголков страны. Гости познакомились с образовательными программами бакалавриата «Журналистика» и «Медиакоммуникации» и процессом обучения в Вышке в целом.

Иллюстрация к новости: В «Сириусе» прошёл мастер-класс Эрнеста Мацкявичюса

В «Сириусе» прошёл мастер-класс Эрнеста Мацкявичюса

В образовательном центре «Сириус» стартовала неделя «Новых медиа».В понедельник директор Института медиа Эрнест Мацкявичюс провел мастер-класс для школьников со всей России «Медиа XXI века. Роль человека в кадре».

Иллюстрация к новости: «Объектом философского мышления может быть все что угодно»: Юлия Апполонова о роли и пользе философии в современном мире

«Объектом философского мышления может быть все что угодно»: Юлия Апполонова о роли и пользе философии в современном мире

Когда разговор заходит о философии, многие меняются в лице. Кто-то представляет философию тем, что осталось в далеком прошлом и потому утратило свою актуальность в настоящее время, а кто-то не видит практической ценности и смысла в ее изучении. До сих пор, однако, образовательная программа «Философия» остается одним из направлений высшего образования и пользуется спросом среди абитуриентов.

Иллюстрация к новости: В Москве прошло награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса журналистов «Имя ей - Женщина!»

В Москве прошло награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса журналистов «Имя ей - Женщина!»

Ежегодно «Союз женщин России» проводит конкурс среди журналистов, чтобы через публикации в СМИ всесторонне раскрыть образ современной женщины и поддержать инициативы активных россиянок. Награды победителям вручил Директор Института  медиа Эрнест Мацкявичюс.

Иллюстрация к новости: «Доставьте экзаменатору радость. Пусть он захочет с вами познакомиться»: как прошел второй день Study Tour для школьников

«Доставьте экзаменатору радость. Пусть он захочет с вами познакомиться»: как прошел второй день Study Tour для школьников

26 марта в рамках Study Tour московские и иногородние школьники посетили корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре и приняли участие в мастер-классе «Сочинение на 100 баллов» от профессора Института медиа Григория Прутцкова, который подробно рассказал, как подготовиться к Дополнительному вступительному испытанию (ДВИ).

Иллюстрация к новости: Study Tour — окно в жизнь студента Вышки

Study Tour — окно в жизнь студента Вышки

19 марта в корпусе на Хитровке прошел первый день Study Tour для абитуриентов Института медиа. Гости мероприятия узнали об образовательных программах и особенностях обучения в НИУ ВШЭ. Каждый смог попробовать себя в роли телеведущего и посетить студии Вышкинского медиацентра.

Иллюстрация к новости: Наши выпускники. Анастасия Колодей — менеджер проектов компании Яндекс

Наши выпускники. Анастасия Колодей — менеджер проектов компании Яндекс

НИУ ВШЭ выпускает способных и подготовленных специалистов разных профилей. Мы решили поговорить с некоторыми из них и узнать, как обучение в Вышке помогло им в трудоустройстве и дальнейшей профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: Профессор Института медиа Олег Дмитриев провел лекции для студентов в Луганске

Профессор Института медиа Олег Дмитриев провел лекции для студентов в Луганске

Заместитель директора Института медиа, профессор Олег Дмитриев 14 и 15 марта провел серию мастер-классов в Луганском государственном педагогическом университете.

Иллюстрация к новости: Студенческая мобильность. С Вышкой – на другой конец света

Студенческая мобильность. С Вышкой – на другой конец света

Побывать в незнакомой стране, окунуться в жизнь университета на другом конце света, приобрести знания и навыки, завести новых друзей и почувствовать себя частью международной академической среды во все времена было заветной мечтой студентов. Программы обмена Высшей школы экономики дают такую возможность. Оставаясь студентом ВШЭ, можно отправиться на учёбу в один из партнёрских вузов за рубежом.

Иллюстрация к новости: «Взять от учебы всё»: в Вышке стартовала серия встреч со школьниками

«Взять от учебы всё»: в Вышке стартовала серия встреч со школьниками

В Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ состоялась встреча учеников школ Москвы и других регионов с представителями Приемной комиссии и пяти факультетов университета. В ней приняли участие около 400 человек, и это начало серии очных встреч, которые пройдут в Вышке в период до 11 апреля. Об образовательных программах бакалавриата и специалитета, особенностях студенческой жизни, карьерных перспективах выпускников НИУ ВШЭ и многом другом смогут узнать потенциальные абитуриенты от Калининграда до Якутска и Владивостока.