• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Медиакоммуникации»

Новости

Иллюстрация к новости: Студенческая мобильность. С Вышкой – на другой конец света

Студенческая мобильность. С Вышкой – на другой конец света

Побывать в незнакомой стране, окунуться в жизнь университета на другом конце света, приобрести знания и навыки, завести новых друзей и почувствовать себя частью международной академической среды во все времена было заветной мечтой студентов. Программы обмена Высшей школы экономики дают такую возможность. Оставаясь студентом ВШЭ, можно отправиться на учёбу в один из партнёрских вузов за рубежом.

Иллюстрация к новости: «Взять от учебы всё»: в Вышке стартовала серия встреч со школьниками

«Взять от учебы всё»: в Вышке стартовала серия встреч со школьниками

В Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ состоялась встреча учеников школ Москвы и других регионов с представителями Приемной комиссии и пяти факультетов университета. В ней приняли участие около 400 человек, и это начало серии очных встреч, которые пройдут в Вышке в период до 11 апреля. Об образовательных программах бакалавриата и специалитета, особенностях студенческой жизни, карьерных перспективах выпускников НИУ ВШЭ и многом другом смогут узнать потенциальные абитуриенты от Калининграда до Якутска и Владивостока.

Иллюстрация к новости: Управленческий хакатон для медиаменеджеров: как это было?

Управленческий хакатон для медиаменеджеров: как это было?

Студенты магистратуры образовательной программы «Медиаменеджмент» НИУ ВШЭ стали участниками молодёжного конкурса — «Всероссийского управленческого хакатона», который провели в столице Приволжья Нижегородский государственный Университет Лобачевского и Факультет экономических и социальных наук РАНХиГС.

Иллюстрация к новости: «Для журналиста самое главное — это любопытство…» Студенты Института Медиа посетили телеканал Москва 24

«Для журналиста самое главное — это любопытство…» Студенты Института Медиа посетили телеканал Москва 24

12 марта студенческий клуб «Летучка» посетил телеканал Москва 24. Студенты увидели уникальную студию, аппаратные и офис новостных журналистов.

Иллюстрация к новости: Студенты Института медиа запустили проект по юридическому консультированию

Студенты Института медиа запустили проект по юридическому консультированию

Процесс стремительного развития медиапространства сопровождается изменениями правового регулирования в сфере массовых коммуникаций.

Иллюстрация к новости: «Вы всегда должны быть в тренде»: встреча студентов «Медиаменеджмента» с представителями Яндекса

«Вы всегда должны быть в тренде»: встреча студентов «Медиаменеджмента» с представителями Яндекса

Студенты образовательной программы «Медиаменеджмент» 11 марта встретились с представителями Яндекс Рекламы: event-продюсером Юлией Кудряшовой и директором по маркетингу Юлией Кординовой.

Иллюстрация к новости: «Голос одного человека может быть громче голоса толпы»: как прошла встреча с Рори Суше

«Голос одного человека может быть громче голоса толпы»: как прошла встреча с Рори Суше

11 марта студенты Института медиа встретились с Рори Суше — журналистом и корреспондентом телеканала RT. Встреча запомнилась не только продолжительной и увлекательной беседой о современной журналистике, но и тем, что стала первой в Институте с участием иностранного спикера.

Иллюстрация к новости: Студенты магистерского трека «Деловая журналистика» создали профильные телеграм-каналы про экономику

Студенты магистерского трека «Деловая журналистика» создали профильные телеграм-каналы про экономику

Студенты 1 и 2 курсов магистерского трека «Деловая журналистика: новости, комментарии, анализ» образовательной программы «Современная журналистика» создали и продвигают свои телеграм-каналы, посвященные разным областям современной экономики - «Косарь» и «Раскрываем банки».

Иллюстрация к новости: Study tour для абитуриентов Института медиа уже в марте

Study tour для абитуриентов Института медиа уже в марте

Каково это – учиться в Вышке? Все, кто собирается поступать в Институт медиа и хочет поближе познакомиться с вузом, преподавателями и студентами, уже в марте смогут окунуться в атмосферу университета мечты.

Иллюстрация к новости: «Это был серьёзный вызов. И мы его выдержали». Большая летучка. COVID-19: взгляд журналистов и медиков

«Это был серьёзный вызов. И мы его выдержали». Большая летучка. COVID-19: взгляд журналистов и медиков

29 февраля в рамках студенческого клуба Института медиа «Летучка» прошла лекция «COVID-19: взгляд журналистов и медиков». Врачи, редакторы, корреспонденты, операторы и авторы документальных фильмов собрались в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, чтобы поговорить со студентами о том, как работали врачи и медиа в условиях коронавируса.